Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CIOBANK Club: состоялось первое открытое заседание Клуба

15 октября 2009 года в Москве состоялось первое открытое заседание Клуба Делового Общения Банковских IT-директоров CIOBANK Club. Тематика мероприятия была посвящена передовым информационным технологиям (emerging technologies). На официальной части обсуждались тенденции в области cloud computing, а также были подняты вопросы, связанные с применимостью данной технологии по отношению к банковской отрасли. Во второй части мероприятия были вручены сертификаты членов банковского CIO Клуба, а также произошло официальное открытие сайта CIOBANK Club (www.ciobank.ru).
Банковский CIO Клуб был создан в 2009 году как индустриально ориентированное сообщество профессиональных руководителей IT-подразделений финансово-кредитных институтов. Его основу составляют CIO крупнейших российских и западных банков, представленных в России. Деятельность сообщества сосредоточена на выработке экспертных мнений и решений по предметным направлениям IT в банковской индустрии.
Первая встреча, на которой обсуждались организационные вопросы создания CIOBANK Club, была организована еще весной 2009 года. Однако до настоящего момента собрания проводились в закрытом формате. В результате полугодовой деятельности была сформирована основа Клуба, состоящая из CIO ведущих банков, определены основные направления его деятельности и пути развития. Было принято решение провести первое открытое заседание, которое состоялось 15 октября в ресторане Next Door.
На мероприятии, помимо членов Клуба, присутствовали представители прессы и приглашенные консультанты. В обсуждении приняли участие эксперты компании Grid Dynamics, которая специализируется на предоставлении высокотехнологичных услуг в области emerging technologies. Тема заседания была посвящена возможностям технологий, основанных на cloud («облачных») вычислениях, и их применению в ведущих российских и западных банках. Дискуссия была организована в формате круглого стола, что позволило максимально полно обсудить вопросы, связанные с использованием и развитием cloud computing в финансовом секторе. Cloud-технологии позволяют сделать IT-инфраструктуру предприятий более эффективной и динамичной; их применение дает возможность снизить стоимость владения инфраструктурой, управлять рисками и сократить время запуска новых IT-сервисов.
Вторая часть была посвящена обсуждению внутриклубных вопросов, вручению сертификатов, подтверждающих членство, а также презентации сайта CIOBANK Club, адрес которого: www.ciobank.ru.
О CIOBANK Club:
Банковский CIO Клуб создан в 2009 году как индустриально ориентированное сообщество профессиональных руководителей IT-подразделений финансово-кредитных институтов. Деятельность сообщества сосредоточена на выработке экспертных мнений и решений по предметным направлениям IT в банковской индустрии.
В состав CIOBANK Club входят действующие IT-директора крупнейших российских и западных банков и финансовых организаций, представленных в России. На первой стадии в Клуб вошли более двадцати CIO банков, входящих в рейтинги TOP-100, которые являются постоянными членами созданного объединения. Состав Клуба постоянно расширяется.

О компании Grid Dynamics:
Grid Dynamics была основана в 2006 году. Главным направлением деятельности компании стало предоставление услуг в области проектирования, разработки, управления и поддержки крупномасштабных, высокотехнологичных grid и cloud систем по всему миру. Решения Grid Dynamics позволяют повышать масштабируемость критически важных для бизнеса клиента систем, в результате чего улучшается производительность, повышается оперативность реализации бизнес-идей компании (time-to-market), снижаются затраты. В 2009 году компания Grid Dynamics осуществила слияние с компанией «Мирантис» (Mirantis), которая специализируется на создании и управлении центрами компетенции.

Контактное лицо: Анастасия Кудина (написать письмо автору)
Компания: CIOBANK Club (все новости этой организации)
Добавлен: 10:42, 27.10.2009
Количество просмотров: 88


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru