Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-брендов: Microsoft продолжает удерживать лидерство

Информационно-деловой канал @ASTERA представляет результаты исследований в рамках проекта "Рейтинг ИТ-брендов" за сентябрь 2009 года - http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2009&month=9.

Первый месяц осени внес свои коррективы в "Рейтинг ИТ-брендов". Сентябрь, в отличие от предыдущих месяцев, нельзя назвать спокойным.

Третий месяц подряд лучшие результаты в рейтинге предложения демонстрирует Microsoft. Удержаться на передовых позициях мировому лидеру по производству ПО было несложно. В частности его информационной активности способствовало сообщение о закрытии дела против Microsoft - софтверный гигант обвинялся в нарушении законодательства при прекращении продаж Windows XP - по причине отсутствия признаков нарушения. Кроме того, сыграла свою роль и информация о том, что компания рассматривает возможность покупки издательства Electronic Arts.

В тройку лидеров в этот раз удалось войти AMD. Последний раз эта компания занимала третью строчку в июле 2007 года. До этого ей доставались лишь 6-9 места. Похоже, повышению информационной активности AMD помогли появившиеся в сентябре сообщения о ее новинках - четырехъядерном процессоре Athlon II X4 620, ориентированном на применение в компьютерах широкого профиля, графических ускорителях ATI серии Radeon HD 5700, предназначенных для массового рынка настольных ПК, - а также слухи о том, что AMD работает над шестиядерным процессором Thuban для настольных систем, выход которого ожидается в третьем квартале 2010 года.

Также в сентябрьском рейтинге наблюдалось усиление позиций некоторых компьютерных брендов. Например, Intel и NVIDIA прибавили к своим августовским позициям по одному пункту. Еще более ощутимого результата добилась Cisco, которая не только попала в двадцатку лучших после августовского отсутствия, но и обосновалась на 7-м месте. Последний раз эту позицию компания занимала в феврале 2006 года. Не последнюю роль в "возвышении" Cisco сыграли произошедшие в компании такие важные события, как назначение Павла Бетсиса на должность генерального директора Cisco в России, открытие нового офиса в г. Санкт-Петербурге, а также подготовка к юбилейной конференции по информационным технологиям Cisco Expo 2009.

Помимо Cisco в рейтинге появилось еще несколько "новичков", коими стали Adobe, Lenovo, NEC, OCS, Palm и Xerox. Двадцатку лучших в этот раз покинули семь компаний.

В сентябрьском рейтинге спроса также наблюдалась тенденция к усилению позиций ведущих игроков компьютерного рынка. Одним из лидеров Top20 стал Acer, занявший 3-е место. Очень существенно прибавил в популярности DEPO, который не только вошел в двадцатку лучших, но и обосновался на 6-м месте. Лидером по-прежнему остается Cisco.

Более подробная информация доступна в разделе "Рейтинг ИТ-брендов: Сентябрь 2009 ": http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2009&month=9

Контактное лицо: Маргарита Керманн (написать письмо автору)
Компания: @ASTERA (все новости этой организации)
Добавлен: 16:31, 16.10.2009
Количество просмотров: 17


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru