Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мосинжпроект» и «НЕОЛАНТ»: под нами Москва!

Продолжается масштабный проект «НЕОЛАНТ» – комплексное внедрение ПО на базе MicroStation от Bentley Systems., включающее поставку, разработку, обучение, адаптацию и техническую поддержку, для ГУП «Мосинжпроект». Институт занимается проектированием дорог, эстакад, практически всех видов инженерных коммуникаций, – всего, что «под нами», и является лидером Москвы в этой области.

За 50 лет существования ГУП «Мосинжпроект» в институте сложилась довольно необычная ситуация. Около восьмисот проектировщиков предприятия практически в равной степени используют в своей работе 2 платформы для автоматизированного проектирования (САПР) – AutoCAD и MicroStation. Это позволяет пользоваться преимуществами каждого из продуктов в зависимости от направления проектной деятельности.
Для развития автоматизации в институте требовалось приобретение современной версии программы MicroStation, а также адаптация разработанного в ГУП «Мосинжпроект» специализированного приложения к MicroStation – модуля «Профиль» – к обновленным системным требованиям. Его использование облегчает работу всего предприятия, позволяет упростить построение профилей земли для проектирования городских инженерных коммуникаций. В программе работают специалисты одной из мастерских института, а полученные данные в дальнейшем используются сотрудниками всех остальных подразделений. До обращения в «НЕОЛАНТ» «Профиль», во-первых, не обновлялся в течение нескольких лет, во-вторых, у проектировщиков накопилось множество требований по его развитию.
Таким образом, перед руководством проектной организации стояла сложная задача – выбрать не просто поставщика нового программного обеспечения, но и такого партнера, который смог бы адаптировать существующее приложение под изменившиеся задачи института, а также переобучить сотрудников с минимальными временными и ресурсными затратами. При этом потенциальный партнер должен был обладать еще и квалификацией в области разработки решений на платформе AutoCAD, так как это входит в ближайшие планы предприятия.
«НЕОЛАНТ» сумел обеспечить для нашего института разработку и внедрение ПО сразу на двух платформах: Autodesk и Bentley Systems», – отметил директор ГУП «Мосинжпроект» Геннадий Иванович Рязанцев.
«Сотрудники «НЕОЛАНТ» обладают необходимыми знаниями и опытом, и об этом говорит наличие статуса официального партнера и разработчика и Autodesk, и Bentley Systems, – подтверждает Елена Павловна Конвисар, директор Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ». – Мы с удовольствием взялись за этот проект, ведь чем труднее задача, тем интереснее над ней работать».
Решая проблемы, назревшие в институте «Мосинжпроект», компания «НЕОЛАНТ» выполнила комплекс работ по обновлению ПО. Специалисты «НЕОЛАНТ» обеспечили поставку и внедрение системы MicroStation версий 8.5 и ХМ, адаптировали модуль «Профиль» под новую версию и усовершенствовали его, исходя из требований проектировщиков. По словам начальника отдела автоматизации проектных работ «Мосинжпроект» Александра Будницкого, инженерам «удалось разобраться в чужом недокументированном коде, переписать его, исправить ошибки и заново откомпилировать».
На следующем этапе «НЕОЛАНТ» разработал специализированную учебную программу с примерами, основанными на типовых проектах института. К настоящему моменту обучение прошли более 100 проектировщиков, пользующихся продуктом компании Bentley Systems. Обучение проводят специалисты «НЕОЛАНТ» в Межотраслевом институте повышения квалификации кадров по новым направлениям развития техники и технологии Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (МИПК МГТУ им. Н. Э. Баумана). «Специалисты «НЕОЛАНТ» разговаривают с нашими проектировщиками на одном языке, и это существенно влияет на скорость освоения продукта», – считает Александр Будницкий. По окончании обучения слушатели получают удостоверения о повышении квалификации государственного образца.
Благодаря изменениям, внесенным в программное обеспечение, труд сотрудников института стал намного легче. С помощью новой версии модуля «Профиль» в системе MicroStation уже выполнены профили в проектах:
– строительство дублера дороги Волгоградский проспект: теплосеть, городская и дождевая канализация и водопровод;
– реконструкция Пятницкой улицы с заменой всех коммуникаций: городская и дождевая канализация, бытовой газ, водопровод и теплосеть;
– строительство транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро «Сокол» и переустройство инженерных коммуникаций по улице Балтийская: бытовой газ, водопровод, городская и дождевая канализация;
– прокладка дороги и инженерных коммуникаций для микрорайона №7 Бескудниково: бытовой газ, городская и дождевая канализация, водопровод.
В настоящее время продолжается совместная работа института «Мосинжпроект» с «НЕОЛАНТ» – ведется разработка специализированных приложений на платформе AutoCAD.

***
ГУП «Мосинжпроект»

ГУП «Мосинжпроект» был создан в 1958 году как единый центр по комплексному инженерному проектированию города Москвы. За 50 лет существования института его сотрудники кардинально изменили облик столицы, выполняя самую большую и сложную часть государственного заказа.
В стенах предприятия «Мосинжпроект» было спроектировано 25 тысяч километров инженерных сетей, более 4 тысяч километров автомобильных дорог и магистралей, более 100 транспортных пересечений, а также пешеходные переходы, газопроводы, тепломагистрали и другие объекты.
Сегодня институт представляет собой современное предприятие, на котором работают около 1000 высококвалифицированных специалистов. В своей деятельности «Мосинжпроект» всегда использует передовой мировой опыт, при проектировании учитывает технические и технологические нововведения.
Более подробную информацию можно найти на сайте института – www.mosinzhproekt.ru.

***
Компания «НЕОЛАНТ»

Компания «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Эксперты компании разрабатывают индивидуальные решения под бизнес-задачи каждого клиента. Созданные ими информационные системы для поддержки этапов жизненного цикла объектов промышленного и гражданского строительства используются как на отдельных стадиях, так и обеспечивают сквозное сопровождение объекта. За время работы в компании накоплен широкий спектр типовых решений, среди которых наши заказчики могут выбрать наиболее подходящее.

Контактное лицо: Базаркина Марина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 10.10.2009
Количество просмотров: 95


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru