Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Yello Strom разворачивают в Германии пилотную сеть Smart Grid для экономии электроэнергии

Проект даст экономию энергии в 10 и более процентов

Yello Strom, одна из десяти крупнейших германских энергетических компаний, и Cisco приступили к реализации пилотного проекта "smart grid" с целью строительства интеллектуальной энергетической системы, позволяющей потребителям измерять и контролировать потребление энергии бытовыми устройствами. Это, в свою очередь, поможет сократить ежемесячные расходы на электроэнергию, снизить выбросы углеводородов в атмосферу и резко сократить потребление электричества в часы пиковой нагрузки. Кроме того, интеллектуальная сеть Smart Grid даст возможность более эффективно использовать возобновляемые источники энергии (например, солнечные батареи) и теплоэлектроцентрали, а также сократит зависимость местных потребителей от резервных генерирующих мощностей.
В рамках пилотного проекта Cisco и Yello Strom подключат 70 жилых домов и предприятий к местной сети электропередач и источникам энергии через интеллектуальную IP-сеть. С помощью интеллектуального счетчика Yello Sparzähler пользователи будут в онлайновом режиме получать информацию о потреблении энергии в реальном времени, а установленные в домах системы управления энергией позволят (с помощью "интеллектуальных разъемов") настраивать бытовые устройства вроде стиральных машин на автоматическое включение в часы минимальной нагрузки.
Стратегия Cisco в области сетевых технологий включает строительство хорошо защищенной комплексной электрической инфраструктуры, позволяющей управлять всей сетью энергоснабжения - от генерирующих станций до домашних и корпоративных потребителей - как единой целостной системой. Благодаря встроенным интеллектуальным функциям, такая сеть сможет активно распознавать колебания спроса и предложения и оперативно реагировать на них, повышая безопасность и надежность доставки электроэнергии и оптимизируя текущие расходы. "В основе сети Smart Grid лежат новаторские коммуникационные технологии. Без них идея интеллектуальной доставки электроэнергии была бы полной утопией", - заметил старший вице-президент Cisco в Германии, Австрии и Швейцарии Михаэль Гансер (Michael Ganser). "Управление электрическим током очень похоже на управление информационными потоками, поэтому принципы работы сетей Smart Grid сходны с принципами Интернета, - добавил сотрудник глобального консалтингового подразделения Cisco IBSG Кристиан Файсст (Christian Feisst). - Разница только в том, что электрические сети включают в свой состав гораздо больше сетевых узлов. Здесь-то мы и можем применить свой опыт интеграции и обработки важной информации и с его помощью оптимизировать потребление электроэнергии".
Yello Strom специализируется на оптимизации электрических систем. Компания помогает потребителям использовать электроэнергию с максимальной эффективностью и, в конечном итоге, получать финансовые преимущества от более выгодных тарифов. "Мы убеждены, - говорит управляющий директор Yello Strom GmbH Мартин Веспер (Martin Vesper), - что технология Smart Grid, основанная на протоколе IP, представляет собой лучшее решение для заказчиков, которые становятся частью интеллектуальной сети и получают возможность управлять генерацией и потреблением энергии и оптимизировать эти процессы с помощью интеллектуальных счетчиков. Эта технология дает реальные преимущества каждому пользователю".
Исследования показали, что подобные технологии могут сократить потребление электроэнергии на 10 процентов. Более того, экономия может достигнуть 15 процентов и более, если бытовая техника (посудомоечные машины, стиральные машины и т.п.) будет программироваться на включение в наиболее выгодные промежутки времени. Со временем сокращение потребления энергии в часы пиковой нагрузки поможет избежать ожидаемого на германском энергетическом рынке дефицита генерирующих мощностей. Более того, те, кто сегодня потребляет электроэнергию, могут стать ее поставщиками. До сих пор электричество генерировалось, как правило, на тепловых электростанциях, работающих на нефти и газе. После развертывания сети Smart Grid резервные генерирующие мощности будут - по крайней мере, частично - предоставляться самими потребителями. Расходы в сетях электропередач снизятся, что принесет существенную выгоду как производителям, так и потребителям электроэнергии.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:45, 08.10.2009
Количество просмотров: 18


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru