Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аркан» выпускает новую продуктовую линейку - ARKAN SuperVising

ГК «Аркан» объявляет о выпуске новой продуктовой линейки ARKAN SuperVising, многофункциональной спутниковой системы мониторинга, контроля и управления транспортными средствами с помощью ГЛОНАСС/GPS. В основе системы лежат инновационные разработки специалистов «Аркана», применивших для ее создания новейшие технологии создания автоматизированных систем управления. ARKAN SuperVising дает возможность осуществлять мониторинг подвижных объектов, в режиме реального времени контролировать местоположение и состояние транспортных средств, предоставляет оператору системы подробную информацию о происходящих на них событиях.
Получение информации о состоянии контролируемых объектов осуществляется с помощью ГЛОНАСС/GPS/GSM/-терминалов. Специальные терминалы устанавливаются на объекте и собирают информацию с различных датчиков, включая датчики топлива, температуры, работы механизмов, охранных систем, установленных на объекте. Кроме того, за счет взаимодействия со спутниками глобальной системы позиционирования ГЛОНАСС и/или GPS терминалы получают информацию о местоположении, скорости и направлении движения объектов.
С терминала информация попадает сначала в сеть оператора сотовой связи или в радиоканальную сеть ARKAN, затем маршрутизируется на сервер обработки координат ГК «Аркан», обрабатывается и передается на клиентское приложение заказчика. Вся полученная информация хранится в базе данных сервера неограниченное по продолжительности время. Система поддерживает функционирование, как со стационарных рабочих мест, так и из любой точки планеты посредством Internet-браузера. Клиентские приложения получают необходимую информацию о местоположении и состоянии контролируемых объектов и отображают ее пользователю, позволяя формировать соответствующие отчеты.
Основной задачей применения данного решения является исключение нарушений и фактов нецелевого использования автотранспорта, минимизация расхода топлива, повышение эффективности эксплуатации и снижение затрат на содержание автопарка. Согласно проведенному специалистами «Аркана» исследованию, после внедрения ARKAN SuperVising уменьшение среднего пробега в автопарках (при сохранении прежней загруженности) составляет от 10 до 25 %, а контроль за расходом топлива приносит экономический эффект от 30% и выше. Кроме того, введение ARKAN SuperVising в эксплуатацию оказывает на персонал существенное дисциплинирующее воздействие, способствует профилактике нарушений правил эксплуатации транспортных средств и искажений при составлении отчетных документов.
Руководитель ATGroup А.В.Молдаванов отмечает: «Данная система будет очень полезна предприятиям и организациям, активно использующим в своей деятельности автотранспорт. Она станет эффективным инструментом для оптимизации расходов на содержание автопарков. Это особенно актуально в нынешний период экономического кризиса, когда минимизация издержек, снижение себестоимости продукции и услуг является важным фактором устойчивости предприятий, усиления рыночных позиций, завоевания конкурентных преимуществ».

Группа компаний «Аркан» – один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности транспорта и объектов коммерческой и частной недвижимости. «Аркан» выполняет функции оператора услуг безопасности и обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем вне зависимости от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра. Все решения основаны на унифицированной технологической платформе, разработанной совместно с Минсвязи РФ, МВД РФ и ведущими отраслевыми НИИ.
Группа компаний «Аркан» образована в 2004 году, в 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний «Тетрасвязь», федеральным оператором услуг профессиональной связи. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти.

Контактное лицо: Петр Лаговский (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 17:09, 07.10.2009
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru