Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москву приехал корпоративный вице-президент Cisco Стивен Дюмон

8 октября он выступит на втором международном форуме по нанотехнологиям с докладом о теории и практике производительности инноваций

5 октября в Москву с деловым визитом прибыл вице-президент компании Cisco Cтивен Р. Дюмон (Stephen R. Du Mont), который работает в консалтинговом подразделении Cisco® IBSG, где руководит разработкой решений для корпоративного Центра глобализации, открытого два года назад в индийском городе Бангалор. 8 октября он выступит с докладом на втором международном форуме по нанотехнологиям, организуемом РОСНАНО в рамках Российской инновационной недели, а накануне в Научном парке МГУ им. Ломоносова проведет мастер-класс для участников образовательной программы «Формула успеха».
В Cisco Стив Дюмон слывет проповедником теории и практики производительности инноваций (Innovation Productivity), которую он определяет как добавочную стоимость, полученную за счет внедрения инноваций и поделенную на размер соответствующих ивестиций. По его мнению, в будущем успеха добьются те компании, которые сосредоточатся не на генерировании новых идей как таковых, а на скорости извлечения добавленной стоимости от их воплощения. Иными словами, считает С.Дюмон, к инновациям пора относиться как к бизнесу. Вместе со своими сотрудниками он разработал и внедрил в ряде фирм из числа 500 крупнейших компаний мира средство оценки готовности к инновациям (Innovation Readiness Assessment Tool), позволяющее определить скрытые резервы повышения эффективности работы. Этот исследовательский проект должен принести положительные результаты в самом ближайшем будущем. Тем временем Стив Дюмон и его сотрудники помогают компаниям из списка Global 500 повышать производительность инноваций за счет виртуализации глобальных процессов и использования методов социальных сетей на базе технологий Web 2.0.
Доверие к идеям Дюмона обеспечено практическими результатами их воплощения как самой Cisco, так и рядом крупнейших в мире компаний, которые он консультировал по вопросам стратегии развития с использованием новых технологий, стимулирующих новаторство и повышающих производительность труда. На основе разработанной Дюмоном модели Virtual Consumer Response Network (VCRN™) в Cisco была сформулирована концепция виртуальной организации сетей (Network Virtual Organization). В настоящее время Стив Дюмон входит в состав советов директоров ряда международных технологических компаний, расположенных в США и Европе, и возглавляет совет директоров международной группы компаний, считающейся лидером в области использования модели розничных продаж "Long Tail" для создания отраслевых бирж.
До прихода в Cisco Стив Дюмон в течение многих лет работал в крупнейшей международной консалтинговой фирме Accenture, где в конце концов занял пост управляющего директора по работе на мировом рынке (Worldwide Managing Director). На этой должности он руководил внедрением передовых технологий в государственных учреждениях и коммерческих предприятиях на всех уровнях. При этом Дюмон имел прямое отношение к разработке методологии управления изменениями (change management) и к ее практическому применению в глобальном масштабе. В конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века он оказывал консультационные услуги Югославии и КНР в вопросах перехода от централизованной экономики к рыночным принципам, после чего первым из западных специалистов получил право заниматься регулярной консалтинговой деятельностью в этих странах. Он также оказывал консалтинговые услуги министерству финансов США, вследствие чего получил предложение занять должность заместителя министра финансов по информационным технологиям в администрации Рейгана. Дюмон, однако, предпочел остаться в частном секторе, где впоследствии руководил трансформацией четырех международных корпораций, работающих на потребительском рынке (акции трех из них торгуются на нью-йоркской бирже).
В течение многих лет Стив Дюмон работал также на общественных началах советником государственного департамента США. В этом качестве он участвовал в подготовке и проведении уругвайского раунда женевских переговоров и принимал участие в формулировании условий вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО).
Кроме того, С. Дюмон был учредителем и членом консультативного совета Всемирного саммита по инновациям и предпринимательству (World Summit on Innovation and Entrepreneurship), а также одним из основателей Всемирного экономического форума. Он принял участие в работе всех семи региональных экономических саммитов и неоднократно выступал с докладами на ежегодных встречах в Давосе.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 07.10.2009
Количество просмотров: 27


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru