Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская Cisco Expo-2009: демонстрация инновационных достижений

12-14 октября в московском Центре международной торговли (ЦМТ) пройдет юбилейная конференция по информационным технологиям Cisco Expo, в рамках которой будет организована выставка продуктов компании Cisco и партнеров форума. Участникам крупнейшего в ИТ-индустрии стран СНГ мероприятия будут продемонстрированы новые технологии и решения, которые могут применяться предприятиями разного масштаба и профиля для оптимизации предоставляемых услуг и повышения качества обмена информацией. Собственные разработки Cisco будут выставлены в холле ЦМТ.
В частности, будут показаны системы Cisco TeleРresence 3000 и Cisco TeleРresence 500, которые позволяют проводить виртуальные совещания с эффектом присутствия в режиме реального времени. Стенд Cisco TeleРresence 3000 представляет собой полностью оснащенную переговорную комнату, включающую:
• технологию Cisco TelePresence Meeting, которая наряду с передачей полноразмерного (life-size) видеоизображения с высоким разрешением (720p и 1080p) обеспечивает передачу объемного звука;
• программное обеспечение Cisco TelePresence Manager, интегрированное с корпоративными системами календарного планирования (MS Exchange) и унифицированных коммуникаций Cisco Unified CallManager. Благодаря этому информация о совещании выводится на IP-телефон, установленный в переговорной комнате, что значительно упрощает процесс подключения: для начала виртуальной встречи достаточно выбрать соответствующую запись на экране телефона, и связь со всеми участниками совещания установится автоматически.
Кроме того, в состав оборудования переговорных комнат Cisco TelePresence 3000 входят три 65-дюймовые плазменные панели, многоканальные аудиосистемы с объемным звуком и подавлением эхосигнала в каждом канале, микрофоны с подавлением помех от мобильных телефонов, система освещения, разъемы питания и сетевые порты Ethernet. Все это позволяет проводить конференции в формате «лицом к лицу», а исключительная простота эксплуатации системы (включается одним нажатием кнопки) позволяет пользователям целиком сосредоточиться на обсуждаемых вопросах и обеспечивает полную конфиденциальность переговоров, поскольку избавляет от необходимости прибегать к помощи технических специалистов.
На выставке будет также представлена младшая модель из семейства систем Cisco TelePresence – Cisco TelePresence 500, предназначенная для небольших переговорных комнат и индивидуальных кабинетов. Она позволяет проводить частные встречи и подключаться к виртуальным конференциям, не покидая рабочего места. Cisco TelePresence 500 имеет дисплей с 37-дюймовым экраном, видеокамеру, микрофоны и специальную систему освещения. Эти компоненты составляют единое решение, которое может быть установлено на рабочем столе, стене или специальном стенде, а в случае необходимости – использовано в качестве дополнительного монитора или рекламно-информационной панели.
Участникам конференции Cisco Expo-2009 будет продемонстрирован механизм интеграции Cisco TeleРresence 500 с «цифровыми вывесками». Кроме того, будет представлено решение Cisco TeleРresence Recording Studio – инструмент для создания высококачественных видеосообщений, записей презентаций и их мгновенной передачи в другие переговорные комнаты Cisco TelePresence. Таким образом, пользователи могут просматривать трансляции виртуальных конференций на экранах самых разных видеоустройств: персональных компьютеров, мобильных телефонов и цифровых рекламно-информационных панелей Digital Signage.
В ходе демонстрации технологии Cisco TeleРresence посетители выставки смогут в режиме реального времени пообщаться с сотрудниками Cisco, находящимися в Амстердаме, Сан-Хосе, Сиднее и других городах, обсудить технические особенности продуктов Cisco, организационные моменты ведения ИТ-бизнеса и другие актуальные вопросы.
На выставке будет продемонстрировано и инновационное решение Cisco Wireless Location Appliance, использующее технологии анализа радиоэфира, которые позволяют одновременно отслеживать местоположение тысяч устройств стандарта 802.11. Продукт интегрируется с существующей беспроводной ИТ-инфраструктурой, расширяя область применения Wi-Fi за счет таких приложений, как управление активами и емкостью радиоресурса, автоматизация транспортных и производственных процессов, быстрое разрешение проблем радиопокрытия и выявление зон наибольшей нагрузки. Возможность внедрения существующих информационных систем через интерфейс Wireless Location Appliance API предоставляет новую функцию - определение расположения абонентов и устройств. Данное приложение исключительно важно в таких отраслях, как здравоохранение, финансовый сектор, розничная торговля, производство, транспорт и муниципальное управление.
Еще одно решение Cisco, с которым смогут познакомиться участники конференции, называется «цифровые вывески». Это передовое средство адресной передачи аудиовизуальной информации при помощи устройств Cisco DMP 4400 и Cisco DMP 4305 через сеть цифровых экранов Cisco LCD 42" и 50", располагаемых в местах скопления людей. «Цифровые вывески» отличаются простотой управления и низкой стоимостью. Они могут использоваться в обучении и работе, как рекламный носитель и как средство передачи актуальной информации и развлекательных материалов. К основным преимуществам данного решения относятся точная адресация сообщений, интеграция с существующими информационными системами и гибкость настройки.
Другое решение – Cisco SEF (Cisco Service Exchange Framework) помогает операторам связи управлять персонализированными сервисами для абонентов. Оно позволяет предоставлять более широкий ассортимент услуг «по запросу», настроенных в соответствии с индивидуальными требованиями каждого абонента. Речь идет о таких услугах, как «родительский контроль», «турбо-кнопка», «антивирусная защита», «управление трафиком P2P-сетей». Подписаться на них любой абонент может через «личный кабинет» на web-сайте оператора связи. В состав решения входят:
- DPI-устройство Cisco Service Control Engine (SCE) - обеспечивает «глубокую» проверку трафика абонентов и выполняет управление полосой пропускания приложений;
- сервер политик Flash Networks ITM, на основе которого реализован портал для абонентов с возможностью самостоятельного выбора услуг;
- система контентной фильтрации (разработка российской компании «ЦАИР»), позволяющая ввести услугу «родительский контроль»;
- антивирусный сервер Aladdin eSafe, используемый для реализации услуги «безопасный web-серфинг»;
- Cisco Intelligent Services Gateway (ISG) - позволяет автоматически регистрировать время входа абонента в сеть и определять как тип услуги, к которой он желает получить доступ, так и тип используемого устройства;
- Policy Server – выполняет функции централизованного управления абонентскими услугами. Это решение получает данные от сетевых элементов или приложений, определяет, какие методы необходимо использовать в отношении каждой услуги, и динамически передает их на устройства реализации этих правил (Cisco ISG или SCE).

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 07.10.2009
Количество просмотров: 17


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru