Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

аQua-CryptoAll – ноутбук для агента 007 от «Аквариус» и Aladdin

Москва, 2 октября — Крупнейший российский производитель компьютерной техники компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, совместно с ведущим российским разработчиком и поставщиком средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности компанией Aladdin представляют аQua-CryptoAll — персональный ноутбук бизнес-класса Aquarius с надёжной системой защиты данных от Aladdin.

Согласно заявлению разработчиков, выпуск совместного комплексного решения Aladdin и «Аквариус» продиктован необходимостью борьбы с ростом уровня угроз в сфере утечки конфиденциальный информации, хранящейся на мобильных носителях. Решение аQua-CryptoAll предоставляет уникальное сочетание возможностей современного мощного ноутбука корпоративного класса Aquarius с преимуществами надёжных, проверенных временем технологий защиты информации от Aladdin. В состав решения входит ноутбук Aquarius NE515 на базе Intel Centrino 2 с предустановленной и настроенной системой защиты конфиденциальной информации производства компании Aladdin — Secret Disk 4, в комплекте с защищенным носителем информации USB-ключом eToken NG-FLASH (flash-памятью объемом от 1 Гб до 4Гб).
Решение аQua-CryptoAll предназначено для директоров и владельцев бизнеса, руководителей высшего и среднего звена, хранящих на своих ноутбуках и съемных носителях конфиденциальные данные и ценную информацию. Также решение аQua-CryptoAll будет полезным для сотрудников компаний, работающих с персональными данными и с любой другой информацией, подлежащей защите.
Известно, что риск кражи ноутбуков и носителей с конфиденциальной информацией значительно повышается при разъездном характере работы. Решение аQua-CryptoAll позволит сотрудникам, регулярно бывающим в командировках или работающим вне офиса, существенно повысить уровень защиты информации.
Применение комплексного решения аQua-CryptoAll гарантирует надёжную защиту всей информации, хранящейся на ноутбуке, включая системную область и данные на flash-памяти. Даже в случае кражи или потери ноутбука или защищенного носителя злоумышленник не сможет получить доступ к информации.
Защищаемые данные на жестком диске ноутбука и съемных носителях всегда хранятся в зашифрованном виде. При чтении с зашифрованного диска происходит автоматическое и незаметное для пользователя расшифрование данных, а при записи на зашифрованный диск - их зашифрование. Все операции первоначального шифрования и последующего перешифрования дисков проводятся в фоновом режиме, с возможностью приостановки и продолжения операции в любое удобное время. Это обеспечивает быстрый запуск системы и не влияет на производительность компьютера.
Важным условием обеспечения защиты является раздельное хранение ноутбука и USB-ключа eToken. Но даже если вместе с ноутбуком произошла утрата eToken, дополнительным рубежом защиты данных будет являться персональный PIN-код. Входящий в состав комплекта USB-ключ eToken может быть также применен в любом приложении для дополнительной аутентификации.
“Для компании Aladdin проект по предустановленной защите на ноутбуках уже не первый, однако именно сейчас, на наш взгляд, комплексный подход к вопросу обеспечения безопасности данных, хранящихся на мобильных носителях, актуален как никогда, — комментирует Константин Каманин, менеджер по продуктам Aladdin. — Общая тенденция к размытию границ офиса и всё большей потребности в удалённой работе диктует новые правила игры: мы должны защищать мобильные компьютеры, так как они являются зоной риска с точки зрения несанкционированного доступа и утечки информации. Совместное решение Aladdin и «Аквариус» — это ответ на вопрос «Есть ли на российском рынке качественный бизнес-ноутбук со встроенными надёжными средствами защиты данных?»”
“В наше время мало владеть информацией, необходимо уметь ее защитить, — отмечает руководитель департамента комплексных решений компании «Аквариус» Андрей Решетов. — Все чаще ноутбук воспринимается как персональный мобильный офис, который, как и любой офис, нуждается в надежной системе защиты от несанкционированных проникновений и посторонних глаз. Единое решение аQua-CryptoAll гарантирует уникальность ключа к виртуальному сердцу Вашего офиса”.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin Software Security R.D. (все новости этой организации)
Добавлен: 14:12, 02.10.2008
Количество просмотров: 24


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru