Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сибирьтелеком» запускает самый крупный Дата-центр в Сибири

Новосибирск, 30 сентября 2009 г. ОАО «Сибирьтелеком» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию крупнейшего в Сибири и Дальнем Востоке центра обработки данных. Данный проект был реализован в течение 2 лет совместно с компанией «Энвижн Груп». Общий объем инвестиций в проект составил свыше 124 млн рублей.

В Сибири построена самая мощная специализированная площадка для размещения серверного и коммуникационного оборудования, не имеющая аналогов в регионе по степени надежности и защищенности. Дата-центр ОАО «Сибирьтелеком» спроектирован в соответствии с 3 уровнем надежности из 4 возможных, согласно международному стандарту TIA/EIA-942. Это позволяет гарантировать 99,982% обеспечение непрерывной работы всего оборудования, размещенного в центре обработки данных.

«Дата-центр «Сибирьтелеком» ориентирован как на решение собственных задач, так и на ИТ-аутсорсинг, - отмечает коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком» Валерий Беленький. – Еще недавно дата-центры такого уровня в России были достоянием Москвы и Санкт-Петербурга, теперь мы сами - активные участники этого перспективного рынка, можем предложить нашим клиентами услуги collocation, физического и виртуального хостинга. Отмечу, что дата-центр – это не только масштабное «хранилище» серверов, это уникальный программно-технический комплекс, который позволяет консолидировать на единой площадке сетевые ресурсы разных компаний, гибко управлять ими, синхронизировать их с бизнес процессами. Сегодня мы наблюдаем большой интерес к дата-центру со стороны корпоративного сегмента, преимущественно крупных компаний. Они заинтересованы в обеспечении высокой надежности, доступности и защищенности своих ИТ-ресурсов, безопасности своих баз данных, высокоскоростных каналах связи. «Сибирьтелеком» может это гарантировать».

Сибирский дата-центр построен на основе новейших технологий мировых стандартов, предъявляемых к современным центрам обработки данных. Обеспечен современными системами видеонаблюдения, бесперебойного электроснабжения, кондиционирования, пожаротушения, что позволяет организовать как «виртуальную» защиту ИТ-ресурсов от взлома, так и физическую охрану оборудования. Дата-центр включает два серверных зала площадью по 150 кв. м., в которых может разместиться 70 серверных шкафов. Оптический сегмент кабельной сети спроектирован для передачи данных в мультисервисную сеть компании «Сибирьтелеком» по двум каналам связи скоростью 10 Гбит/с.

«Дата-центр «Сибирьтелеком» отвечает всем требованиям международных стандартов. Это не только перспективный инструмент для ведения бизнеса и расширения спектра услуг, но и серьезное конкурентное преимущество для «Сибирьтелекома», – отмечает директор сибирского филиала ЗАО «Энвижн Груп» Энвижн-Сибирь Дмитрий Гоков. – Рынок дата-центров сегодня активно развивается в России, и это становится особенно очевидно с ростом числа пользователей Интернет, развитием разветвленных информационных систем компаний. Для корпоративных заказчиков, крупных предприятий Сибири, открывается возможность оптимизации средств на развитие собственных ИТ-ресурсов, за счет передачи непрофильного бизнеса в аутсорсинг, с требуемыми параметрами надежности и безопасности. Компания NVision приняла решение стать первым клиентом нового Дата-центра».

Реализуя данный проект, «Сибирьтелеком» рассчитывает привлечь новых корпоративных и частных клиентов, а также решить важную задачу по локализации трафика внутри сети и увеличению доли местного трафика в общем объеме Интернет-трафика. Стоит отметить, что дата-центр «Сибирьтелеком» консолидирует ресурсы сторонних контент-провайдеров, предназначенных для абонентов географической зоны ОАО «Сибирьтелеком», а также выступает в качестве технологической площадки портала Sibnet.ru. На презентации дата-центра в Новосибирске присутствовали представители крупнейших предприятий, банков, ведомственных структур и органов власти, СМИ, которые смогли побывать на закрытом объекте «Сибирьтелеком» и оценить преимущества современного дата-центра.

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: «Сибирьтелеком» запускает самый крупный Дата-центр в Сибири (все новости этой организации)
Добавлен: 21:24, 30.09.2009
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru