Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация Ciena объявляет о выпуске систем коммутации семейства 5400 для модульной программно-определяемой организации сетей нового поколения

ЛИНТИКУМ, штат Мэриленд, США. 29 сентября, 2009 г.
Корпорация Ciena® (NASDAQ: CIEN), специалист в области сетевых технологий, объявила о выпуске новых реконфигурируемых систем коммутации семейства 5400, серии мультитерабитных систем коммутации Ethernet, OTN и TDM с оптимизированной производительностью и встроенной функцией транспорта данных, которые можно свободно компоновать с включением в них широкого ряда сетевых элементов, в том числе масштабируемого оптического многофункционального коммутатора Ethernet операторского класса или полностью конвергентной системы для пакетного оптического транспорта и коммутации. В коммутаторах семейства 5400 корпорации Ciena, которые являются эталоном модульной организации сетей, используется общая операционная система, параметры которой настроены на услуги – Ciena OneOS – для обеспечения автоматического предоставления услуг, динамического восстановления ячеистой сети и массивного масштабирования. Для увеличения скорости создания услуг, снижения затрат на содержание сети повышения способности к восстановлению предусмотрена возможность работы на разных сетевых уровнях.

Мобильный широкополосный Интернет, цифровое видео, программное обеспечение в качестве услуги, виртуальные информационные среды и другие чувствительные к пропускной способности услуги ускоряют переход сети с протокола SONET/SDH на Ethernet и OTN, вызывая необходимость масштабирования с 10 Гбит/с до 40 Гбит/с и далее до 100 Гбит/с. В этой ситуации операторы сталкиваются с проблемой растущей стоимости масштабирования сетей, основанных только на IP-протоколе, необходимостью преодолеть сложность конвергенции множества сетей, предназначенных для конкретных услуг и трудностями автоматизации предоставления услуг, контролируя капитальные затраты на оптическое оборудование и оборудование передачи данных. Для создания и предоставления новых, дифференцированных услуг и уменьшения эксплуатационных затрат поставщикам услуг необходимы оперативно перенастраиваемые сервис-ориентированные сети. Для осуществления перехода требуется базовая свервис-ориентированная инфраструктура, которая должна быть динамичной, отказоустойчивой, мультисервисной, пакетно-оптимизированной и автоматической.

Для удовлетворения этих требований в системах Ciena семейства 5400 предусмотрен новый уровень функциональной гибкости, достигаемый с помощью реконфигурируемых коммутирующих элементов, которые могут использоваться для удовлетворения текущих потребностей в услугах, например, в существующих сетях, где в настоящее время пакеты данных передаются по инфраструктуре TDM. Впоследствии эти элементы могут реконфигурироваться для миграции сетей на платформу Ethernet и OTN. Модульный подход, реализованный в коммутаторах семейства 5400, позволяет снизить предварительные капитальные затраты и обеспечивает длительную сохранность инвестиций, при этом поставщики услуг платят за конкретный сетевой сервис в нужное время и в нужном месте – независимо от географического местонахождения, рыночных сегментов и даже сегментов одной сети. Коммутаторы семейства 5400 построены на основе патентованной технологии корпорации Ciena с настраиваемыми компонентами проверенной в работе системы управления CoreDirector®, лидирующей на рынке оптической транспортной сети (OTN) и технологии FlexiPort™ платформы CN 4200® FlexSelect® Advanced Services Platform и набора функций True Carrier Ethernet® портфеля Carrier Ethernet Services Delivery (CESD). Такое сочетание программных и аппаратных средств обеспечивает возможность в любой момент конфигурировать и реконфигурировать коммутаторы Ciena семейства 5400 для выполнения различных оптических, TDM- и пакетных функций, требующих высокой пропускной способности, в том числе оптической коммутации с кроссированием каналов, оптическим транспортом, коммутацией Ethernet операторского класса или конвергентной пакетно-оптической организацией сети.

Реконфигурируемые системы коммутации семейства 5400 взаимодействуют с новым коммутатором CoreDirector FS корпорации Ciena [см. соответствующий пресс-релиз: «Корпорация Ciena объявляет о выпуске коммутатора CoreDirector FS для перевода сетей на Ethernet и OTN”] и парком установленных продуктов CoreDirector, CN 4200 и CESD. Ключевым элементом семейства 5400 — Ciena OneOS является общая операционная система, параметры которой настроены на предоставление услуг. Она объединяет функции и режимы работы, а также обеспечивает настройку на параметры сети и услуг. С помощью OneOS продукты корпорации Ciena взаимодействуют в сети и обеспечивают решения, распространяющиеся на уровни передачи данных, контроля и управления для создания высокодифференцированных, автоматических и отказоустойчивых оптических услуг и услуг передачи данных.

«Наш подход к построению сетей всегда отличается гибкостью, динамичностью и пониманием того, что все сети – разные, и их нельзя обслуживать с помощью статичных, единых устройств. Коммутаторы семейства 5400 решают эту задачу благодаря сочетанию наших лучших научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок – от интеллектуальной автоматики уровня управления, гранулярной OTN, портов FlexiPort, ориентированного на соединение Ethernet, MPLS и других инноваций, которые можно комбинировать, согласовывать и преобразовывать во временем в оптимальное решение для каждого клиента, приложения или сетевого каталога», — говорит Стив Александер (Steve Alexander), главный директор по технологиям корпорации Ciena. «Беспрецедентная функциональная гибкость семейства 5400 в итоге «устраняет разделение сети на уровни» и подчеркивает нашу цель – создание сервис-ориентированных инфраструктур, характеризующихся меньшим количеством модулей, плат и длин волн и требующих меньшего участия обслуживающего персонала. Компоненты системы работают под единой операционной системой и управляющим программным обеспечением для повышения уровня автоматизации сети и ускорения предоставления услуг».

Базовые продукты семейства 5400 включают в себя реконфигурируемую систему коммутации (Reconfigurable Switching System) 5430 и реконфигурируемую систему коммутации 5410. В этом году базовые реконфигурируемые системы коммутации семейства 5400 пройдут испытания в присутствии клиентов, выпуск планируется на первую половину 2010 г. Дополнительные усовершенствования и платформы будут выпущены в течение 2010 г. О корпорации Ciena Корпорация Ciena специализируется в области практического преобразования сетей. Мы предлагаем решения сетевой инфраструктуры, интеллектуальное программное обеспечение и комплексные услуги, позволяющие нашим клиентам радикальным образом повысить конкурентоспособность в процессе эксплуатации сетей. В условиях присутствия на мировом рынке корпорация Ciena умело использует свой опыт практических инноваций для максимального повышения производительности и экономической ценности сетей связи по всему миру. Мы регулярно размещаем последние новости, сведения о результатах финансовой деятельности и другую важную информацию о корпорации Ciena на наших веб-сайтах www.ciena.ru , www.ciena.com.

Контактное лицо: Валерия Медова (написать письмо автору)
Компания: Ciena (все новости этой организации)
Добавлен: 23:52, 29.09.2009
Количество просмотров: 24


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru