Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «ТМС групп» управляет логистикой на основе «1С:Предприятие 8», внедренной «1С-Рарус»

Холдинг «ТМС групп» оказывает комплексный сервис для предприятий, занимающихся добычей нефти, бурением и ремонтом скважин. Включает в себя 6 организаций. До 2008 года все логистические операции выполнялись в рамках действующих подразделений холдинга.
В целях повышения эффективности бизнеса и снижения издержек на логистику, с 2008 года в «ТМС групп» выделяется ООО «НКТ-Логистика». Это подразделение выполняет задачи учета наличия, движения и списания основных средств, находящихся на балансе «ТМС групп», контролирует и организует оптимальные схемы движения для бесперебойной работы заказчика.
Для решения задачи по логистике и учету глубинно-насосного и нефтепромыслового оборудования руководством ООО «НКТ-Логистика» был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8».
Внедрение конфигурации выполнила совместная команда «ТМС групп» и казанского филиала «1С-Рарус».
В результате проекта Заказчик получил следующие преимущества:
• Запущена в промышленную эксплуатацию информационная система, объединяющая 12 производственных цехов «ТМС групп».
• Создано единое информационное пространство для ведения учета глубинно-насосного и нефтепромыслового оборудования.
• Унифицирована нормативно-справочная информация, методология ведения учета ГНО и НПО во всех 12 цехах.
• Обеспечена возможность проводить регистрацию всех хозяйственных операций в течение 24 часов с момента их совершения.
• Реализован процессный подход к управлению движениями глубинно-насосного оборудования (ГНО).
• Информационная система позволяет поддерживать процессы поступления, перемещения, отгрузки, завоза и вывоза сторонними организациями, выполнение ремонтов собственными силами.
• Ведется учет отбраковки ГНО, актирование замеров и контроль отклонений с регистрацией истории инцидентов.
• Реализована возможность ведения паспортов нефтепромыслового оборудования, что позволяет отслеживать историю работы станков-качалок по скважинам.
• Реализована подсистема анализа часто ремонтируемого фонда оборудования.
• Система позволяет анализировать качество проведения техобслуживания. За год проводится диагностика и ремонт порядка 1 500 000 насосно-компрессорных труб, 1 200 000 насосных штанг, 20 000 штанговых глубинных насосов, 12 000 бурильных труб.
• Процесс логистики позволяет через разработанную систему штрихкодирования документации вносить в информационную систему оперативную информацию и к началу рабочего дня иметь свежий срез данных по движению оборудования за предыдущий день.
Директор «НКТ-Логистика» Тимур Вазирович Газизов комментирует: «Мы перешли от полностью бумажного делопроизводства к работе в удобной информационной системе на основе «1С:Управление производственным предприятием 8». Мы обрабатываем колоссальный объем логистических операций для «ТМС групп», и информационная система позволяет нам справляться с постоянно наращиваемыми мощностями холдинга . «1С-Рарус» в очередной раз показал себя достойным партнером по бизнесу».

Информация о холдинге «ТМС групп»

«ТМС групп» - молодая, динамично развивающаяся компания, оперирующая на рынке нефтесервиса в Республике Татарстан и в Российской Федерации в целом. Созданная на базе мощного блока сервисных предприятий ОАО «Татнефть» в 2005 году «ТМС групп» обеспечивает эффективное комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет его операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности.
В холдинг «ТМС групп» входят компании УК ООО «Татнефть-МехСервис», ООО «НПО-МехСервис», ООО «Татнефть-РНО-МехСервис», ООО «НКТ-Логистика», ООО «НКТ-Сервис», ООО «ТМС-Буровой Сервис». Всего в компании работает более 3500 тысяч человек.
Основным деловым партнером «ТМС групп» является ОАО «Татнефть». Надежное и долгосрочное сотрудничество с ОАО «Татнефть», как главным заказчиком, диктует высокие стандарты качества и динамику развития. В настоящее время расширяются масштабы сотрудничества с ОАО «Роснефть», ЗАО «Нефтеконсорциум», с группой компаний «Интегра», компанией Weatherford (США), компанией Netzsch (Германия), а также с ОАО «КАМАЗ», ЗАО «Новомет», ОАО «АЛНАС», ОАО «КЭМЗ», ОАО «Борец» и рядом других партнеров.
Для «ТМС групп» постоянными и традиционными партнерами являются нефтяные компании: ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Ульяновскнефть», ОАО «Шешмаойл», ЗАО «Татнефть-Самара», ООО «БайТекс», ЗАО «АЛОЙЛ», ЗАО «Ямбул-Ойл», ОАО «Акмай», ЗАО «ГЕОТЕХ», ООО «ТНГК-Развитие», ЗАО «Предприятие Кара-Алтын» и многие другие.

Информация о филиале компании «1С-Рарус» в Казани

Филиал компании «1С-Рарус» в Казани - основан в 2008 году как совместное предприятие фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ фирмы «1С». Филиал обладает значительным опытом автоматизации в нефтехимической отрасли.
Внедренческий центр «1С-Рарус» в Казани имеет статусы: 1С:Франчайзи, DocsVision Partner, кандидат Центр компетенции по производству, Центр сертифицированного обучения, 1С-Битрикс: Бизнес-партнер.
В компании работает около 30 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой «1С».

Дополнительная информация:
Менеджер по рекламе и PR – Регина Камалетдинова
Веб-сайт: www.kzn.rarus.ru
E-mail: kzn@rarus.ru
Тел./факс: +7 (843) 295-49-41, 273-18-13, 272-19-70, 273-47-57
Адрес: 420061, г. Казань, ул. Космонавтов, 39а, офис 3-01.

Контактное лицо: Кондратьева Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 18:22, 18.09.2009
Количество просмотров: 82


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru