Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аутентификация на базе eToken реализована в Первом Республиканском Банке

Москва, 16 сентября 2009 г. – Ведущий российский разработчик продуктов и решений по информационной безопасности – компания Aladdin сообщает о начале проекта по развертыванию системы строгой аутентификации с применением смарт-карт eToken в Первом Республиканском Банке (ОАО «ПРБ»).

Постепенно всё больше банков признают недостаточную надёжность паролей для доступа к банковским системам и приложениям. Разглашение учетной информации, подсматривание пароля или попросту забывчивость пользователя влекут за собой дополнительную нагрузку на службу HelpDesk и снижают уровень безопасности системы. Введение более строгих мер к стойкости пароля (длина не менее 8 символов, обязательное наличие кириллических, латинских букв, цифр) нередко приводит к их записи в легкодоступных местах (стикеры, блокноты), что снижает эффективность мер, принимаемых службой безопасности. Технологичной и безопасной альтернативой паролям является применение токенов в формате USB-ключей или смарт-карт. Построение системы безопасного доступа на рабочую станцию, в сеть, домен, а также интеграция со СКУД для доступа в помещения стали основными задачами проекта Aladdin в ОАО «ПРБ».

Первый Республиканский Банк (ОАО «ПРБ») является универсальным финансово-кредитным учреждением, успешно осуществляющим банковскую деятельность с 1992 года. Банк придерживается гибкого и индивидуального подхода в обслуживании клиентов, характерного для средних банков, и при этом обладает продуктами и технологиями крупного банка. Для обеспечения высокого уровня защиты банковских операций, совершаемых со счетами, максимальное значение в Банке придаётся аутентичности и возможности доказательства подлинности субъекта, предоставляющего свои реквизиты для доступа к системам и приложениям. Стремясь к обеспечению высокого уровня информационной безопасности, Банк принял решение о переходе на использование технологий смарт-карт. Генеральным партнером проекта была выбрана компания Aladdin, занимающая лидерские позиции в области разработки и поставки средств аутентификации. Смарт-карты eToken от Aladdin являются корпоративным стандартом ряда банков, что послужило дополнительным аргументом в пользу сотрудничества. Кроме того, для Банка принципиальное значение имела возможность обеспечения быстрых сроков поставки, качество интеграции, а также обучение настройке и самостоятельной поддержке решений Aladdin в ИТ-инфраструктуре Банка.

В рамках первого этапа проекта было протестированы, а затем введены в эксплуатацию смарт-карты eToken PRO 32К и считыватели для них в ГО Банка. Далее было реализовано внедрение решения eToken Netwrk Logon для обеспечения усиленной защиты в сети под управлением Microsoft Windows и аутентификация в почтовом клиенте, используемом в Банке. Со стороны Aladdin были проведены соответствующие консультации и работы по обеспечению контроля за корректностью встраивания. Сегодня на базе смарт-карт Aladdin в ОАО «ПРБ» развернута централизованная система управления правами доступа сотрудников, обеспечена идентификация и двухфакторная аутентификация, а также реализована интеграция с системой контроля доступа в помещения (СКУД) с помощью встроенной в смарт-карту eToken RFID-метки.

Результаты проекта комментирует Коханько Сергей Владимирович, Начальник Отдела информационной защиты и безопасности ОАО «ПРБ»: «Внедрение смарт-карт eToken и решения eToken Network Logon позволили свести к нулевому показателю случаи разглашения и использования чужой учётной записи для доступа к компьютерам и данным. Процесс интеграции был реализован в минимальные сроки без каких-либо проблем за счет полной совместимости продуктов Aladdin с операционной средой MS Windows. Используемые технологии отвечают всем требованиям Банка, как на данный момент, так и с точки зрения дальнейших технологических перспектив».

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 14:17, 16.09.2009
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru