Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco на выставке IBC 2009

Медиасети Cisco расширяют возможности заказчиков в области видеоуслуг

Развитие технологий доставки видеоконтента по IP-сетям расширяет возможности развития бизнеса в остроконкурентной телекоммуникационной отрасли и ускоряет превращение операторов связи в поставщиков знаний и опыта. По данным исследования Cisco® Visual Networking Index Forecast and Methodology, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий в период с 2008 по 2013 гг.»), к 2013 году видео - включая телевидение, видео по требованию, Интернет и обмен пользовательскими видеоматериалами - превысит 91 процент от общего объема мирового пользовательского интернет-трафика.
Качество доставки видеоуслуг будет во многом зависеть от медиасетей, то есть IP-сетей нового поколения, оптимизированных для поддержки многофункциональных медиа-услуг. Интеллектуальные возможности медиасетей, учитывающие особенности среды, сетей и устройств, помогают поставщикам знаний и опыта повышать прибыльность своего бизнеса, минимизируя капитальные и эксплуатационные расходы при одновременном повышении прибыли за счет эффективной монетизации и формирования новых источников дохода от дифференцированных услуг.
На проходившей 10-14 сентября в Амстердаме выставке IBC 2009 заказчики Cisco показали, как технология медиасетей помогает операторам управлять доставкой видео и обеспечивать высокое качество видеоуслуг с точки зрения конечного пользователя.
Первым европейским национальным вещателем, развернувшим IP-медиасеть, стала итальянская компания Mediaset. Она полностью переходит на цифровое телевидение с помощью технологии медиасетей Cisco. Цифровой поток, основанный на технологии Cisco, в четыре раза повысит производительность труда в студии новостей Mediaset. При этом проект развертывания медиасети оказался более экономичным и эффективным, чем дальнейшая модернизация существующей традиционной сети SDH.
Virgin Media, ведущая коммуникационно-развлекательная компания Великобритании, попросила Cisco поддержать ее платформу распределения ТВ-сигналов и модернизации традиционной ТВ-инфраструктуры. Virgin Media установит технологию Cisco Digital Video Headend в центральном и во всех региональных головных узлах для развития телевизионных услуг со стандартным (SD) и высоким (HD) разрешением. Сетевые технологии Cisco для опорных и граничных IP-сетей, установленные в национальной волоконно-оптической сети Virgin Media, будут передавать видеотрафик в высокоскоростную сеть доступа этой компании. По завершении проекта новая ТВ-платформа сможет доставлять современные телевизионные услуги в 12,6 млн домохозяйств Великобритании.
Тем временем Cisco разрабатывает комплексное цифровое видеорешение для компаний Serbia Broadband (SBB) и Telemach (Словения). Это решение предоставит абонентам многофункциональные, интерактивные, персонализированные медиа-услуги. С ноября 2009 года абоненты получат доступ к видео высокого разрешения (HD), а затем и ко множеству других интерактивных услуг, работающих в реальном времени, таких как видео по требованию (VoD), цифровой видеомагнитофон (DVR), игры, свежие новости и прогнозы погоды. Абоненты требуют от операторов социальных, персонализированных интерактивных услуг, а также все большей мобильности и управляемости. Именно поэтому SBB превращает свою сетевую инфраструктуру в медиасеть.
Технологию Cisco для внедрения услуг цифрового телевидения взяла на вооружение норвежская компания TV 2. Она установила системы кодирования Cisco MPEG и платформу IP-видео для новой станции наземного цифрового телевидения высокой четкости (HD-DTT) в Бергене. Платформу кодирования и управления Cisco компания TV 2 приобрела из-за отличного качества видеоизображения, высокой гибкости и возможности статистического мультиплексирования сигналов обычного и высокого разрешения.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:14, 16.09.2009
Количество просмотров: 18


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru