Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление ИТ-инфраструктурой: мировой опыт и российские реалии. Конференция CA и IDC.

До недавнего времени компании , как правило, больше интересовались бизнес-приложениями как таковыми – их внедрением и функциональными возможностями. Сегодня значительное внимание уделяется средствам управления ИТ- инфраструктурой, обеспечивающей работу бизнес-приложений. По оценкам IDC в мире на данные решения в 2007 году было потрачено около 7 млрд. долларов. Темпы роста данного сегмента превысили средние показатели по рынку информационных технологий в целом. В России затраты на ПО для управления ИТ-инфраструктурой в том же 2007 году выросли примерно на 40%.

«Руководителю предприятия достаточно сложно решиться на внедрение инфраструктурного ПО – возврат инвестиций от такого рода проектов не всегда очевиден по сравнению , например, с проектами по внедрению бизнес-приложений,» - говорит Елена Семеновская, руководитель исследований IDC в области программного обеспечения. «Именно поэтому мы хотели бы обратить внимание пользователей на то, как они могут оценить свои вложения и на то, какие преимущества они получат, если решат инвестировать в оптимизацию ИТ инфраструктуры».

Одним из вариантов оптмизации ИТ-инфраструктуры является управление бизнес-услугами (business service management) – единый подход к ИТ-операциям, эффективность которых в большей степени определяется удобством и надежностью для заданного конечного пользователя, нежели функциональными возможностями того или иного решения. В рамках конференции компания СА представит ряд новых продуктов, соответствующих данной концепции.

Конференция «Оптимизация ИТ-инфраструктуры как неотъемлемая часть эффективного управления бизнесом»
15 октября, Москва, отель Savoy
Дополнительная информация о и регистрация на сайте:
http://www.idc-cema.com/events/ca08

О компании СА
CA – ведущий в мире независимый производитель и поставщик программного обеспечения в области управления ИТ- средой. Компания СА, основанная в 1976 году, является глобальной организацией со штаб-квартирой в США и 150 офисами в более чем 45 странах. CA обслуживает более 99% компаний из списка Fortune 1000®, а также государственные организации, образовательные учреждения и тысячи других компаний самых разных отраслей. Уникальный опыт компании СА в области управления корпоративной ИТ-средой позволяет организациям более эффективно и безопасно управлять ИТ-ресурсами, способствуя тем самым успешному ведению бизнеса и поддержанию конкурентоспособности на высоком уровне. Сайт компании: www.ca.com/ru.

О компании IDC
IDC - ведущий поставщик информации, консультационных услуг и организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупке техники и выборе бизнес-стратегии. Более 1000 аналитиков IDC в 110 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 44 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач.
IDC – дочернее предприятие IDG, компании лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий, исследований и специализированных мероприятий.
Сайт компании: www.idc.com/russia.

Контактное лицо: Мария Михайловская (написать письмо автору)
Компания: CA и IDC (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 29.09.2008
Количество просмотров: 17


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru