Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новым генеральным директором ООО «Сиско Системс» назначен Павел Бетсис

Сегодня здесь было объявлено о назначении на должность генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. С началом 2010 финансового года он стал осуществлять общее руководство деятельностью компании в Российской Федерации.
Павел Бетсис сменил Роберта Эйджи, который возглавлял деятельность Cisco в России на протяжении последних 12 лет, а теперь в ранге вице-президента Cisco по развитию бизнеса работает советником по вопросам стратегии корпоративного Совета по инвестициям и программам в России и входит в состав консультативного совета фонда "Алмаз-Капитал/Cisco Фонд I". Свою деятельность П. Бетсис и Р. Эйджи осуществляют под непосредственным руководством Данкана Митчелла (Duncan Mitchell), старшего вице-президента компании Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и зоны Персидского залива. «Роберт Эйджи играл и в качестве советника корпоративного Совета по инвестициям и программам в России будет играть важную роль в нашем руководстве, обеспечивая нам возможность и дальше занимать видное место в реализации стратегии цифровизации страны, - заявил Митчелл. – Энтузиазм и убежденность, с которыми Роберт работал на Cisco в России, стали ключевым фактором, предопределившим успех нашей деятельности в этой стране. Меня чрезвычайно вдохновляют возможности, открывающиеся на российском рынке, и я убежден, что Павел Бетсис и талантливый коллектив наших сотрудников в России сумеют добиться новых успехов».
Россия, с учетом ее огромного потенциала роста, относится к числу стратегических приоритетов Cisco. Компания тесно взаимодействует с правительством Российской Федерации в разработке стратегии в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), которая поможет добиться целей, намеченных государственным планом развития РФ до 2020 года. С назначением Павла Бетсиса Cisco, пользуясь поддержкой и рекомендациями корпоративного Совета по инвестициям и программам в России, будет уделять еще больше внимания этой стране, чтобы обеспечить рост собственного бизнеса и использовать различные возможности применения ИКТ для повышения конкурентоспособности отечественных предприятий и организаций как на российском, так и мировом рынке.
47-летний уроженец Украины Павел Бетсис работает в ИТ-индустрии с 1985 года, когда он поступил в компанию IBM. С тех пор он приобрел обширный опыт работы в ключевых областях ИТ-индустрии (аппаратное и программное обеспечение, различные сервисы, венчурное инвестирование) за счет сотрудничества как с крупными корпорациями, так и стартапами в Канаде, США, Австрии, Италии, Голландии и ряде стран Азии. Выпускник Торонтского университета, Павел получил также образование в области административного управления в Гарвардском университете. «Считаю для себя большой честью возможность продолжить работу на крепком фундаменте, заложенным коллективом сотрудников Cisco в России в предыдущие годы, - говорит новый генеральный директор ООО «Сиско Системс». - Российский рынок имеет огромные перспективы. Это касается и телекоммуникационной индустрии, где вместе с ОАО «Связьинвест» мы развиваем и совершенствуем инфраструктуру, и стратегического сотрудничества с правительством Российской Федерации в области образования, и многого другого. Тесно взаимодействуя с нашими партнерами, заказчиками и органами власти, мы поможем им еще эффективнее использовать технологию для достижения их стратегических целей, что, в свою очередь, благотворно скажется на отечественной экономике и ее конкурентоспособности и, в конечном счете, принесет несомненную пользу всем россиянам».
Открыв свой офис в России 12 лет назад, в январе 2007 г. Cisco зарегистрировала в РФ юридическое лицо под названием ООО "Сиско системс". Компания получила более 420 (т.е. больше любого другого зарубежного вендора) сертификатов ФСТЭК на свою продукцию в области сетевой безопасности, сертифицировала местное производство широкого спектра своих решений, сформировала в России широко разветвленную сеть партнеров и заказчиков, создала в ключевых регионах страны 13 быстро пополняемых складов оборудования и открыла в Москве центр круглосуточной обработки заявок и технического обслуживания, предоставляющий телефонные консультации на русском языке. Дочерняя структура Cisco – финансовая компания Cisco Capital в 2008 году образовала ООО «Сиско Кэпитал СНГ» и помогает отечественным предприятиям и организациям приобретать самые современные технологические решения, предлагая им конкурентоспособные услуги финансирования, в том числе услуги продажи в рассрочку, финансового и оперативного лизинга. Таким образом, теперь Cisco имеет все необходимое для полноценной поддержки своих российских заказчиков.
В результате продукция лидера мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета используется в основных отраслях отечественной экономики: в машиностроении, металлургической и нефтегазовой промышленности, в банковском деле, строительстве и недвижимости, розничной торговле, инвестиционных и страховых компаниях, - а также в ведущих российских госструктурах. В числе заказчиков Cisco в РФ и крупнейшие операторы связи: «Билайн», Golden Telecom, «Комстар», «МегаФон», МТС, «Ренова Медиа», «Система Телеком», «Таттелеком», «ТрансТелеКом», а также ОАО «Связьинвест», с которым в июне Cisco подписала меморандум о дальнейшем сотрудничестве в целях развития и совершенствования телекоммуникационной инфраструктуры Российской Федерации.
Кроме того, Cisco уже на протяжении многих лет осуществляет разноплановую деятельность в интересах укрепления российской ИКТ-индустрии. Это делается, в частности, путем прямых и косвенных инвестиций. Весной 2007 г. Cisco приобрела долю в интернет-магазине Ozon.ru, а летом следующего года выступила в роли якорного инвестора фонда венчурного капитала "Алмаз-Капитал/Cisco Фонд I", который в апреле этого года сделал первые инвестиции в российские компании Apollo Project и Parallels, Inc.
Особое внимание Cisco уделяет повышению квалификации российских ИКТ-специалистов и подготовке национальных кадров в этой области. Тем самым компания помогает решать проблему нехватки таких специалистов, предоставляя при этом возможности карьерного роста и непрерывного обучения. В июне 2009 года Cisco и Информационно-аналитический центр Департамента образования города Москвы подписали меморандум, призванный поддержать социально-экономическое развитие, новаторство и образование в столичном регионе. Кроме того, в рамках всемирной программы Сетевых академий Cisco во многих регионах РФ созданы 125 таких учебных заведений, где только в текущем году знания сетевых технологий и практические навыки работы с соответствующим оборудованием получат более 5 тысяч россиян.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:29, 11.09.2009
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru