Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Mediaset переходит на полностью цифровое телевещание с технологией Cisco Medianet

Цифровая система организации вещания Mediaset на основе решений Cisco способна вчетверо увеличить производительность работы новостной службы и в 10 раз сократить число видеозаписей, требующих физической транспортировки

Mediaset, крупнейший в Италии оператор коммерческого телевещания с почти 10-миллионной аудиторией зрителей (около 40% общей аудитории), осуществляет переход от существующей инфраструктуры трансляции и распространения контента к национальной IP-сети Cisco® следующего поколения (IP NGN). Сеть будет обладать пропускной способностью, необходимой для телевидения высокой четкости (HDTV) и для предоставления услуг по запросу, а также послужит платформой для реализации комплексных цифровых решений, позволяющих упростить подготовку передач.
Mediaset первой среди европейских национальных вещательных организаций внедряет IP-медиасеть – сеть, оптимизированную для передачи видео, трансляции собственных передач и распространения контента, которая представляет собой более экономически эффективное решение по сравнению с модернизацией существующей сети на основе синхронной цифровой иерархии (SDH). Проект модернизации оптоволоконной IP-магистрали, получивший название M-TUBE, позволит журналистам, редакторам и директорам программ Mediaset мгновенно получать, редактировать и воспроизводить видеоматериалы эфирного качества. Он также поможет Mediaset осуществить стратегию перехода от модели статического вещания «push» к модели «pull», в которой зрители вольны самостоятельно выбирать контент, транслируемый на любое устройство в любое время.
Для IP-магистрали M-TUBE телекомпания Mediaset выбрала решение Cisco, по сравнению с предложениями других вендоров оказавшееся наиболее эффективным с экономической точки зрения. Возможность модульной модернизации сети Cisco обеспечивает защиту инвестиций, потенциально позволяя расширить существующие мощности в 64 раза.
Переход Mediaset на полностью цифровую технологию принес осязаемые преимущества, включая:
• Десятикратное - с 15000 до 1500 - сокращение годового объема видеозаписей, требующих физической транспортировки, при сопутствующем ускорении обработки, сокращении расходов на транспорт и снижении объема выбросов парниковых газов.
• Эффективную организацию процесса выпуска телепередач за счет нелинейной цифровой обработки. Теперь редакторы могут одновременно работать над различными частями одного и того же видеофайла, в результате чего производительность труда в новостной службе Mediaset повысилась вчетверо.

В национальной сети Mediaset M-TUBE применяются маршрутизаторы Cisco серии 7600 с каналами 10 Gigabit Ethernet. Эти устройства обеспечивают связь региональных подразделений с центральными студиями в Риме и Милане. Отделы, занимающиеся выпуском телепрограмм, могут получать видеосигнал низкого, стандартного эфирного или широкополосного разрешения с любой рабочей станции, подключенной по высокоскоростному интерфейсу Gigabit Ethernet к одному из 4200 оптоволоконных разъемов для настольного оборудования (Fiber to the Desk, FTTD) VF45. К сети M-TUBE подключены также 25 вещательных систем, осуществляющих обмен видеофайлами между различными видеосерверами с использованием технологии высокоскоростного протокола доставки файлов, на скоростях до нескольких сотен мегабит в секунду в каждом сеансе.
Как отметил заместитель директора по исследованиям и технологиям Mediaset Group Марко Пеллегринато (Marco Pellegrinato), «Cisco позволяет нам воспользоваться опытом лидера IP-технологий. Цифровая технология обработки видеоматериалов не только выгодна экономически, но и отвечает стратегическим интересам нашей компании. Она предоставляет инфраструктуру для различных способов и платформ доставки контента в сегодняшнем стремительно меняющемся мире телевизионных технологий. Новая цифровая технология позволяет нам выпускать в день 100 новостных сюжетов, что соответствует повышению производительности на 400 процентов. Сэкономленное время мы используем для подготовки контента, ориентированного на Интернет, мобильные устройства и другие телевизионные сети».

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:22, 10.09.2009
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru