Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аркан» продолжает формирование в Санкт-Петербурге Автоматизированной информационной системы Обеспечения безопасности жизнедеятельности

Группа компаний «Аркан» (входит в состав российского консорциума ATGroup) объявляет о завершении проекта по сопряжению пожарных сигнализаций с каналообразующим оборудованием системы мониторинга состояния объектов в образовательных учреждениях Петродворцового района Санкт-Петербурга с целью вывода тревожных сигналов о пожаре на локальный узел системы мониторинга объектов Городского мониторингового центра (ГУ «ГМЦ») с последующей передачей на пульты экстренных служб. В качестве заказчика выступил Отдел народного образования Петродворцового района. Таким образом, «Аркан» завершил очередной этап в рамках общегородской программы, по которой к настоящему времени аналогичные работы проведены уже на 1320 объектах.
В результате была реализована возможность автоматизированной передачи текущей и статистической информации о состоянии систем пожарной сигнализации и «пожарных тревог» из учреждений образования Петродворцового района через ГМЦ на рабочие места Дежурной части Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу (ДС ГУ МЧС России по СПб) и в Центр управления силами Федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу (ЦУС ФПС по СПб).
Комментируя осуществление проекта, руководитель ATGroup А.В.Молдаванов отметил: «Отличительной особенностью крупнейших мегаполисов, к числу которых, безусловно, относится и Санкт-Петербург, является большая плотность проживающего населения, наличие значительного количества потенциально опасных объектов. Соответственно, велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, несущих опасность для жизни и здоровья людей. Одна из задач ATGroup состоит именно в том, чтобы внедрять такие решения которые позволяют минимизировать риски для граждан, обеспечивая максимально высокий уровень их безопасности, в том числе на социальных объектах».
Данный проект выполнен в рамках развития в Санкт-Петербурге Автоматизированной информационной системы Обеспечения безопасности жизнедеятельности (АИС ОБЖ), целью которой является повышение уровня безопасности в городе за счет: автоматизации процессов управления, контроля и координации; обеспечения эффективного взаимодействия подсистем безопасности городских объектов с автоматизированными информационными системами органов государственной власти и правоохранительных структур; автоматизации процессов контроля со стороны органов государственной власти.
В процессе развития АИС ОБЖ в Санкт-Петербурге при участии компаний ATGroup осуществляется создание и развитие ряда профессиональных автоматизированных инфокоммуникационных систем, включая Единую систему оперативной транкинговой радиосвязи, Автоматизированных информационных систем мониторинга и управления экстренных служб и Комплексных систем обеспечения безопасности социально-значимых объектов города и крупных отраслевых предприятий.

Группа компаний «Аркан» – один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности транспорта и объектов коммерческой и частной недвижимости. «Аркан» выполняет функции оператора услуг безопасности и обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем вне зависимости от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра. Все решения основаны на унифицированной технологической платформе, разработанной совместно с Минсвязи РФ, МВД РФ и ведущими отраслевыми НИИ.
Группа компаний «Аркан» образована в 2004 году, в 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний «Тетрасвязь», федеральным оператором услуг профессиональной связи. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти.

Контактное лицо: Петр Лаговский (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 14:11, 10.09.2009
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru