Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самыми востребованными IT специалистами августа стали программисты 1С

1 сентября 2009 г. эксперты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, определили потребность работодателей Москвы в IT специалистах. Наибольший интерес организации проявляют к программистам 1С. Количество вакансий по этой профессии составляет 35,3% от общего числа заявок в области IT.

«Востребованность программистов 1С объясняется просто. Бухгалтерская программа 1С наиболее часто используется торговыми и производственными компаниями, представителями среднего бизнеса. Для постоянного поддержания финансовой деятельности организации необходим квалифицированный специалист, способный работать в этой программе», - поясняет Елена Тимошкина, руководитель департамента «IT/Телеком» кадрового центра «ЮНИТИ».

Второе и третье места в рейтинге популярности IT специальностей заняли системный администратор и программист С++, 31,4% и 7,8% соответственно. Остальные профессии преодолели барьер 2% и расположились в следующем порядке:

 программист JAVA – 7,4%;
 тестировщик ПО – 7,4%;
 администратор баз данных - 4,5%;
 программист SQL – 3,2%;
 консультант SAP – 2,8%.

«Для IT бизнеса сейчас не самое лучшее время, многие компании закрыли проекты и сократили штат. Тем не менее, набор узкопрофильных специалистов идет достаточно активно. В данный момент IT рынок, как никакой другой, переполнен качественными и опытными кандидатами. Это самое лучшее время для компаний заменить персонал на более эффективный и получить толчок к развитию», - комментирует ситуацию Елена Тимошкина.


Справка о компании:
Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают более 150 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства – более 1 миллиона резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 15-20 тысяч резюме, выполняются более 100 заказов по подбору персонала. С 2004 года на кадровом рынке работает подразделение «ЮНИТИ-СЭТ», специализирующееся на подборе персонала для строительства и смежных отраслей. С первого июня 2007 года открылся Департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе: телефон (495) 543-82-59, e-mail press@unity.ru, сайт www.unity.ru

Контактное лицо: Александра Подолина (написать письмо автору)
Компания: Кадровый центр «ЮНИТИ» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:37, 02.09.2009
Количество просмотров: 82


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru