Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС добрался до МАКСа

С 18 по 23 августа 2009 г. в подмосковном Жуковском прошел традиционный Международный Авиационно-Космический Салон МАКС 2009. Среди экспонентов выставки преобладали предприятия, работающие в авиационно-космической отрасли, но не только они. В событии также участвовали и многие другие компании, чей бизнес строится на внедрении высоких технологий.
Компания «М2М телематика» продемонстрировала на выставке МАКС 2009 свои новейшие разработки на базе навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS. Сейчас уже сложно себе представить, как можно в современной авиации, космонавтике и многих других сферах человеческой деятельности обойтись без полноценного телематического обеспечения.
К экспозиции, представленной компанией «М2М телематика» на совместном стенде с ФГУП «РНИИ КП», большой интерес проявили: руководитель Федерального космического агентства А. Перминов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Ю. Борисов, заместитель министра обороны В. Поповкин, депутат Госдумы С. Бабурин и многие другие.
Впервые в рамках международного аэрокосмического салона «М2М телематика» представила вниманию посетителей уникальный ГЛОНАСС/GPS-приемник – ГеоС-1М (SMD), не имеющий аналогов в мире.
Совмещенный ГЛОНАСС/GPS-приемник ГеоС-1М (SMD) обладает наиболее совершенными техническими параметрами в своей категории - наиболее высокой чувствительностью (до минус 180 дБВт в слежении), низким энергопотреблением (350 мВт в активном режиме, 20 мкВт в режиме ожидания), и быстрым «теплым» стартом – 29 секунд.
Благодаря своей способности использовать сигналы спутников обеих навигационных систем ГеоС-1М мгновенно определяет точное местоположение объекта там, где это невозможно в случае использования только одной из систем в отдельности. ГеоС-1М способен получать данные местоположения, используя только сигналы ГЛОНАСС или только GPS, а также работая по совмещенному созвездию ГЛОНАСС/GPS.
В период проведения выставки на территории летного поля аэродрома Раменское силами специалистов компании «М2М телематика» была развернута демонстрационная УКВ радиосеть на базе терминалов M2M-Cyber GLX Pro и УКВ сервера. Сеть работала по принципу «приоритет УКВ», т.е. в зоне покрытия данные телеметрии передавались по УКВ радиоканалу, а вне этой зоны - по стандартному каналу GPRS. Телематический и УКВ сервер находились в помещении оперативного штаба ФСБ аэродрома Раменское. Терминалы были установлены на автомобилях оперативных служб, принадлежащих различным подразделениям силовой структуры. Представители ФСБ остались довольны результатами тестовой эксплуатации демонстрационной сети.
В рамках МАКС 2009 компания также представила двухрежимный абонентский терминал М2М-Cyber GLX, портативный трекер на базе ГЛОНАСС и специализированное программное обеспечение (ПО) для управления транспортом CyberFleet®.



M2M-Cyber GLX (GSM/ГЛОНАСС/GPS) – серийно производимый абонентский терминал, работающий с использованием сигналов двух спутниковых систем - ГЛОНАСС и GPS. Терминал предназначен для передачи информации о местоположении и перемещении транспортного средства, на котором он установлен, а также данных о состоянии основных систем объекта. Терминал, первым из представленных на российском рынке двухрежимных ГЛОНАСС/GPS терминалов, успешно прошел сертификационные испытания в рамках системы добровольной сертификации «Базис».
Среди новинок компании «М2М телематика» - первый в России портативный трекер, выполненный в виде ошейника для животных, с малогабаритным экономичным модулем приемника ГЛОНАСС/GPS. С помощью такого устройства легко искать пропавших людей и животных. На ежегодном форуме «Технологии безопасности 2009» компания «М2М телематика» получила медаль первой степени и диплом «Лучшее инновационное решение» в номинации «Средства и системы мониторинга и обеспечения безопасности на базе системы ГЛОНАСС».
ПО CyberFleet® обладает широкими функциональными возможностями, высокой производительностью и надежностью. Оно позволяет не только определять местоположение объектов на электронной карте местности в режиме реального времени, но и предоставляет развитые возможности по контролю состояния подвижных объектов, планированию и контролю соблюдения ими маршрутов движения, а также оптимизации транспортных расходов.
Директор по маркетингу компании «М2М телематика» Светлана Хадонова подвела итоги участия компании в выставке: «Нас радует, что МАКС становится еще масштабнее и привлекает к участию все большее количество партнеров. Можно заметить, что авиационно-космический салон перерастает свой статус, охватывая уже не только авиацию, но и представляя достижения ведущих игроков рынка в космической отрасли. Нельзя обойтись здесь и без навигационной системы ГЛОНАСС как одной из стратегических составляющих развития нашей экономики. ГЛОНАСС-технологии становятся все ближе к конечным потребителям, существенно повышая качество жизни каждого из нас. Сейчас система ГЛОНАСС активно входит в нашу жизнь и применяется в пассажирских/грузовых перевозках, строительстве, ЖКХ, охранной деятельности и других сферах деятельности.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 19:25, 31.08.2009
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru