Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые инструктор Сетевой академии Cisco из Украины получил сертификат CCIE

Экзамен на получение CCIE харьковчанин Дмитрий Андрушко сдал в мобильной лаборатории Cisco

Впервые в истории Сетевых академий Cisco в Украине инструктор этого учеб-ного заведения получил статус CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert). Речь идет о Дмитрии Андрушко, руководителе и инструкторе региональной Сетевой академии Cisco при Харьковском национальном университете радиоэлектроники. «Обучение студентов в Сетевой академии Cisco позволило мне получить глубокие теоретиче-ские и практические навыки в области инфокоммуникационных технологий, – говорит Дмитрий. – Это во многом предопределило мой успех на экзамене, который я сдал с первой попытки. Надеюсь, мой пример наглядно продемонстрирует: CCIE – это не что-то заоблачное, а вполне достижимая цель для любого инструктора Сетевых ака-демий».
Сертификат Cisco CCIE по специализации «Маршрутизация и коммутация» свидетельствует о высшей квалификации его обладателя в области сетей, включая различные интерфейсы локальных и глобальных сетей (неспроста среди всех ИТ-профессионалов, сертифицированных Cisco, доля специалистов со статусом CCIE составляет менее трех процентов). Для получения такого сертификата необходимо сдать два экзамена – письменный и практический. В ходе письменного квалифика-ционного экзамена проверяются знания принципов работы сетей и команд для рабо-ты с оборудованием Cisco. Сдавшие этот экзамен допускаются к практическому ис-пытанию, которое позволяет проверить прикладные навыки настройки оборудования и обеспечения работоспособности сети в заданных тестовых ситуациях.
Практический сертификационный экзамен Cisco CCIE Дмитрий Андрушко сдавал в Москве, где уже в третий раз за последний год «гостила» специализиро-ванная мобильная лаборатория Cisco. «Географическая близость и отсутствие визо-вых ограничений стали решающими факторами при выборе места сдачи экзамена CCIE. Поездка в столицу России была для меня очень удобным вариантом с точки зрения затрат средств и времени», – рассказывает Дмитрий.
До недавних пор пройти сертификацию CCIE можно было лишь в сертифика-ционных центрах Cisco в семи странах мира (Австралия, Бельгия, Индия, Китай, ОАЭ, США, Япония). В 2008 году, чтобы ускорить рост числа сертифицированных ИТ-специалистов в странах с развивающейся рыночной экономикой, подразделение Learning@Cisco стало применять и мобильные экзаменационные лаборатории. Они дают возможность сдавать экзамены по программе CCIE и в тех регионах, где нет постоянно работающих сертификационных центров. Это позволяет избежать затрат на поездку, проживание в отеле и получение визы.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:45, 30.08.2009
Количество просмотров: 27


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru