Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Motorola успешно тестирует режим TD-LTE и готовится к его коммерческому запуску

Пекин, 18 августа 2009 года. Подразделение компании Motorola (NYSE: MOT) Home & Networks Mobility объявило об успешном окончании Over-the-Air (OTA) тестирования, проводившегося совместно с операторами в рамках подготовки к коммерческому запуску сетей LTE, работающих в спектре с временным разделением. Результаты тестирования подтвердили готовность Motorola начать поставки сетей нового поколения для обеспечения будущих нужд операторов сетей TDD-спектра в Китае и по всему миру.

Ключевые результаты тестирования Motorola:
• Пропускная способность каналов с частотой 20 МГц впервые расширена до 70 мегабит в секунду
• Обеспечена мобильность и хэндовер для различных приложений в режиме реального времени
• Осуществлено тестирование многопользовательского оборудования в единичном секторе (стресс-тест)

Все результаты тестирования включены в проект LTE/System Architecture Evolution (SAE) Trial Initiative (LSTI).

В дополнение к испытаниям, проведенным совместно с операторами, Motorola принимает активное участие в тестах, инициированных Министерством Промышленности и Информационных Технологий Китая, с целью построения в этой стране TD-LTE отрасли, конкурентоспособной в мировом масштабе. Команда подразделения Motorola Wireless Broadband Access Solutions (WBAS) в г. Ханчжоу и компания Wideband Base Transceiver Systems (WBTS) уже на протяжении многих лет сотрудничают с китайскими операторами и могут предоставить ценную информацию об особенностях местного рынка. Используя эти знания и мощную техническую базу, Motorola и другие игроки отрасли активно работают над развитием TD-LTE в Китае и по всему миру.

«Компания Motorola стремится к развитию технологий широкополосного доступа и 4G и поддерживает как временное разделение каналов (TD-LTE), так и частотное разделение каналов (Frequency Division Duplex – FDD-LTE). Тестирование показало, что мы добились впечатляющих результатов в подготовке к коммерческому запуску TD-LTE, - говорит доктор Мохаммед Ахтар (Dr. Mohammad Akhtar), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Motorola Home and Networks Mobility в КНР. – Объявленные результаты тестирования показывают, что Motorola движется в правильном направлении, запуская на столь раннем этапе проверенные на практике комплексные решения на основе LTE и поддерживая внедрение TDD и FDD. Такое достижение говорит о том, что Motorola выполняет свои обязательства по поддержке операторов по всему миру – они могут гарантировать своим пользователям медиа-мобильность как дома, так и за его пределами.

Успех испытаний Motorola и ее компетентность в технологии TD-LTE основаны на серийных решениях ортогонального частотного мультиплексирования, а также на целом ряде успешных проектов LTE. Протестированное оборудование основано на втором поколении решений OFDM, в том числе на модуле BBU Motorola, который поддерживает технологии TD-LTE, FDD-LTE и WiMAX и модуле RRU с поддержкой технологии 2x2 MIMO (Multiple Input Multiple Output).

«LTE – это следующий шаг в развитии беспроводных сетей, основанный на технологиях интеллектуальных антенн, all-IP и ортогонального частотного мультиплексирования. Эти технологии позволяют операторам предоставлять высококачественные мультимедийные сервисы с высокой пропускной способностью, - говорит Судхакар Рамакришна (Sudhakar Ramakrishna), вице-президент по корпоративным связям подразделения Motorola Software Operations and WBAS Development, Home and Networks Mobility. – Будучи пионером в данной отрасли, Motorola использует свой богатый опыт и техническую базу технологии WiMAX для ускорения коммерческого внедрения TD-LTE и сопутствующей экосистемы».

LTE решения Motorola
Motorola завершила первое полугодие 2009 года со значительным прогрессом в сфере LTE-технологии. В начале года Motorola построила демонстрационную сеть LTE на участке спектра 700 МГц в Лас-Вегасе, повторив успешный опыт по развертыванию сети LTE на частоте 2,6 ГГц в Барселоне. Во время демонстрации возможностей системы посетители получили доступ к развёрнутой сети LTE в реальном времени на улицах города. Кроме того, на выставке CTIA Wireless 2009 Motorola запустила свой самый передовой продукт - Wireless Broadband Radio (WBR) 500r LTE eNodeB – компактную базовую станцию, не требующую площади и помещения для установки, что отвечает любым потребностям операторов. Motorola совместно с операторами связи активно проводит программы тестирования в Северной Америке, Европе и Азии, а также недавно запустила тестовую сеть и лабораторию в Суиндоне (Великобритания).
LTE-решение Motorola включает в себя широкополосную платформу OFDM, а также ряд инновационных технологий, таких как MIMO, интеллектуальные антенны, самоорганизующиеся сети (SON). Портфель решений дополняется различными вариантами передающего оборудования: начиная от радиоблоков традиционного стоечного монтажа и заканчивая выносными блоками радиопередатчиков для обеспечения разнообразных сценариев развертывания LTE сетей в различных частотных диапазонах, чтобы удовлетворить потребности мирового рынка. LTE-решения Motorola удостоены большого числа наград в различных категориях, включая «4G—Service Management» в соревнованиях E-Tech за решение Motorola LTE SON на выставке CTIA Wireless 2009.

Исследовательский центр мирового класса в Китае
Motorola China R&D Institute (MCRDI), с талантливой командой в составе трех тысяч специалистов в различных областях, является одним из крупнейших мультинациональных научно-исследовательских учреждений в Китае и обладает богатым опытом в разработке и внедрении программного обеспечения, телефонных аппаратов, инфраструктуры, дополнительных приложений, а также различных 2G и 3G технологий. Технологии 4G, включая LTE и соответствующие решения по миграции, с 2006 года стали ключевым направлением деятельности MCRDI, совместно с научно-исследовательским центром Motorola в Ханчжоу и WBTS.

О компании Motorola
Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи и концентрирует усилия на постоянном улучшении способов коммуникации. Ассортимент продукции Motorola включает в себя системы широкополосной связи, мобильные решения для предприятий и правоохранительных организаций, видео высокого разрешения и мобильные устройства. Компания Motorola является лидером волны инноваций, позволяющих пользователям, предприятиям и государственным организациям получить большую мобильность благодаря новым возможностям связи. В 2008 году объем продаж компании Motorola (NYSE: MOT) составил 30,1 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о компании Motorola Вы найдете на сайте http://www.motorola.com/

MOTOROLA и логотип M зарегистрированы в Бюро Патентов и Торговых Марок США. Все остальные названия продуктов и услуг являются собственностью соответствующих владельцев. © Motorola, Inc. 2009. Все права защищены.

Контактное лицо: Денис Железняков (написать письмо автору)
Компания: Maslov-pr (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 19.08.2009
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru