Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во Владивостоке пройдет футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

В Дальневосточном округе на II этапе сыграют 11 команд, представляющих детские дома и школы-интернаты, ставшие победителями в своих регионах. Владивосток примет коллективы из Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев, Магаданской и Амурской областей, а также Еврейской автономной области.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года. У истоков проекта стояла инициатива сотрудников компании «МегаФон», которая получила развитие и превратилась во всероссийский чемпионат. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на развитие их коммуникационных навыков и улучшение самооценки, на создание мотивации к обучению и развитию. И это далеко не все, проект призван предоставить возможность выбора будущей профессии, а также помочь найти новые семьи. Зачастую родители решали усыновить ребенка или подростка именно из-за его участия в турнире. (Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru))

Ежегодно в проекте принимает участие несколько тысяч российских детей. За 18 лет в турнире сыграло более 40 тысяч ребят — 5 тысяч команд из 140 городов. Партнеры по организации турниров — Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.

Помимо футбола специалисты компании Форотех приготовили для участников профориентационную программу «Город навыков SkillCity» в рамках проекта по профориентации и киберсоциализации “Справочно-игрового сервиса «Город навыков SkillCity». В интерактивной форме ребятам расскажут о современных цифровых профессиях, о том, как связаны спорт и digital, какие технологии есть в современном спорте, а также какие цифровые профессии появились в спорте (SkillCity. Справочно-игровой сервис.).

Для детей, которым интересна профессия журналиста, МегаФон организует особую программу. Каждая команда возьмет воспитанника, который подготовит репортажи о ее выступлении на турнире. Во время соревнования ребята пройдут мастер-класс по комментированию, узнают о тонкостях работы спортивного журналиста, а также фото- и видеожурналистике.

Отборочные городские этапы соревнования проходят в 7 регионах с марта по апрель, а в мае лучшие коллективы поедут на финал, который состоится с 15 по 20 мая на федеральной территории «Сириус». Там ребята поборются за главный приз – поездка в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона» в Сочи, где победители турнира «Будущее зависит от тебя» пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.

Дополнительная информация о проекте «Будущее зависит от тебя»

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся МегаФоном по всей стране с 2005 года, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.

Соревнования организуются и проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки и Российского футбольного союза по всей стране.

За 18 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

Контактное лицо: Анна Золотарева (написать письмо автору)
Компания: футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:55, 14.04.2023
Количество просмотров: 1


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru