Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел региональный этап чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» между воспитанниками детских домов и школ-интернатов центральной России

17 марта в Москве завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из столицы и ЦФО. Он прошел в Академии по футболу Спартак им. Федора Черенкова в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011.

Ребята боролись за выход в финал, который пройдет с 15 по 20 мая на федеральной территории «Сириус». Главным призом финальных соревнований станет поездка в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона», где победители пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.

Чемпионом столичного региона в младшей возрастной группе стала команда из ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Непоседы» (г. Балашиха). В старшей возрастной группе победителями стали ребята из Московского Центра содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства им. Ю. В. Никулина».

В турнире Центрального Федерального округа победу одержали — в младшей возрастной группе обладателем путевки на финал в Сочи стала команда «Атлетик» (Зубцовский детский дом, г. Зубцов, Тверская область), в старшей — подростки из рязанской «Новы» (Школа-интернат 26).

В перерывах между играми специалисты компании Форотех в рамках социального проекта «Справочно-игровой сервис «Город навыков SkillCity», в интерактивной форме рассказали ребятам о современных цифровых профессиях, как связаны спорт и digital, какие технологии есть в современном спорте, а также какие цифровые профессии появились в спорте (SkillCity. Справочно-игровой сервис.).

Кроме футболистов с командой приехали дети-журналисты, по итогам соревнований они подготовят репортажи о выступлении своих команд на турнире, во время игр с ними работал профессиональный журналист, который подсказывал и рассказывал о тонкостях работы спортивного журналиста.

В церемонии награждения приняли участие, заслуженный футболист, обладатель Кубка России и двукратный чемпион России в составе «Локомотива» - Дмитрий Сенников, а также чемпионы мира 2021 г. по пляжному футболу в составе сборной России нападающий Андрей Котенев и вратарь Денис Пархоменко.

После турнира ребята посетили Олимпийский комплекс «Лужники», где они смогли увидеть то, что обычно скрыто от глаз болельщиков, узнать много нового об одном из старейших спортивных комплексов страны, основанном в далеком 1956 году. Ребята посетили президентскую ложу, раздевалки для команд, комнату VAR, выходили на газон, где проходили игры ЧМ 2018, сделали много крутых фото на память. Дети-журналисты смогли почувствовать себя настоящими акулами пера, посетив пресс-центр стадиона и устроив импровизированную пресс-конференцию. Также ребятам рассказали о технологиях, используемых во время проведения официальных игр, и цифровых профессиях, востребованных в спортивной индустрии.

Дополнительная информация о проекте «Будущее зависит от тебя»

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся МегаФоном по всей стране с 2005 года. Это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.

Соревнования организуются и проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки и Российского футбольного союза по всей стране.

За 18 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru)

Справка МегаФон

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

Контактное лицо: Анна Золотарева (написать письмо автору)
Компания: чемпионат по футболу «Будущее зависит от тебя» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:09, 05.04.2023
Количество просмотров: 1


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru