Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Республиканский Кадетский Бал 2022

Как на старых балах в корпусах
Море музыки, смеха и света.
И восторг у девчонок в глазах
От галантности юных кадетов!

Проведение балов имеет глубокие корни в истории кадетства. Эта традиция родилась около 300 лет назад в 1732 году вместе с открытием первого кадетского корпуса в Санкт-Петербурге. В то время на балах встречались кадеты, юнкера и их сверстницы из гимназий и институтов благородных девиц. Кадетский бал учил юношей и девушек хорошим манерам, воспитывал их на основе строгих принципов, чувства долга и чести.
Сохраняют эти многовековые добрые традиции и кадеты Карелии. 17 лет, со дня основания, в Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского проходят балы для юных кадет Республики Карелия. В Петрозаводск съезжаются юноши и девушки из кадетских классов Костомукши, Кондопоги, Пряжи, Кеми, Сегежи, Петрозаводска.
Юноши в строгой кадетской форме и девушки в нежных бальных платьях исполняют полонез, вальс, польку и мазурку. Просторный зал наполняется классической музыкой, звонкими шутками, лёгким шуршанием платьев. В зале царит удивительная атмосфера кадетского бала!
Республиканский кадетский бал в этом году пройдет под названием «Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора…»

Программа бала:
1. Знакомство.
2. Обязательная танцевальная программа бала: полонез, франсез, виргинский рил, испанский вальс, вальс Святого Бернара, мазурка, тампет, богемская полька
3. Творческие номера.
Каждая делегация демонстрирует один показательный номер на тему бала.
Республиканский кадетский бал «Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора…» проводится в рамках проекта «Кадетское братство», который получил поддержку во время участия в конкурсном отборе Грантов Главы Республики Карелия.
Волшебный праздник под чарующие звуки вальса состоится 19 ноября 2022 г. с 15.00 – 17.00 по адресу г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 8, МОУ «Петровский дворец».

Контактное лицо: Алиса (написать письмо автору)
Компания: Фонд «Основа» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:56, 14.11.2022
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


«Ночной Заплыв» снова в «Чайке», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 12:37, 21.08.2023,
Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв».


Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы, Отель «Ялта-Интурист», 07:17, 17.05.2023,
9 Мая – особенная дата в нашем календаре, наполненная радостью, гордостью и трепетом. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


В юбилейный год Екатеринбург становится чище, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:05, 04.05.2023,
21 апреля 2023 года команда сотрудников конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург» приняла эстафету проведения весенних субботников от нижегородских и московских коллег.


В Карелии прошла конференция «Науки о Земле: задачи молодых», Физическое лицо, 08:03, 28.04.2023, Россия
12 апреля 2023 состоялась 75-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных «Науки о Земле: задачи молодых», в работе которой приняли участие более 50 человек.


ТРК «НЕБО» - партнёр второго международного фестиваля «ТехноСтрелка», ТРК «НЕБО», 07:59, 28.04.2023,
С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков в сфере медиатехнологий и дополненной реальности. Торгово-развлекательный комплекс «Небо» - один из партнёров международного трёхдневного фестиваля «Технострелка».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru