Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В нижегородских торговых центрах возрождают ГТО

Активный здоровый образ жизни должен быть неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Сейчас все больше людей отказываются от вредных привычек, взамен выбирая правильное питание и спорт. Указом Президента Российской Федерации от 2014 года было решено максимально распространить систему ГТО на всей территории страны и вовлечь в неё население разных возрастов. К программе присоединились многие спортивные и образовательные учреждения, а также торговые центры.
В 2022 году в нижегородских торговых центрах «Муравей», «Небо» и «ЦУМ» стартовала акция «ГТО в ТЦ», организаторами которой выступили министерство спорта Нижегородской области, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» и «Союз Маринс Групп». Посетители получили возможность сдавать спортивные нормативы прямо в торговых центрах. Были организованы встречи с выдающимися спортсменами, обучения, мастер-классы – мероприятия, направленные на повышение интереса к спорту и к участию в проекте «Готов к труду и обороне» как взрослых, так и детей. За продвижение и популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», а также пропаганду здорового образа жизни на территории Нижегородской области кинокомпания «Союз Маринс Групп» была награждена Благодарственным письмом от Министерства спорта Нижегородской области.
Проект стартовал 18 марта и привлёк большое внимание общественности. Например, в ТРК «НЕБО» работа спортивных площадок сопровождалась выступлением популярной музыкальной группы, барабанным шоу и раздачей подарков. В празднике приняли участие почётные гости — министр спорта Нижегородской области Александр Кононов и пятикратный чемпион мира и чемпион Европы по тайскому боксу Артём Пашпорин.
— Этой весной мы дали старт новому проекту – «ГТО в торговых центрах», — сказал в своём приветственном слове Александр Кононов, министр спорта Нижегородской области. — Теперь мы все сегодня можем принять участие в сдаче нормативов ГТО и в других мероприятиях, которые организовали сами торговые центры. А главное – зарегистрироваться на сайте ГТО и принять участие во Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне», чтобы наполниться энергией и спортивным азартом.
Торговый центр «Муравей» пригласил на открытие проекта многократного чемпиона мира и чемпиона Европы по самбо и дзюдо, заслуженного мастера спорта России, кавалера медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Раиса Рахматулина, а также чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России по самбо, мастера спорта России по дзюдо Максима Симанова. Они провели с гостями мероприятия разминку и раздали желающим автографы.
— Моя дочь очень любит спорт и занимается самбо и дзюдо. Нам очень понравилось, что пригласили чемпионов, для нас это особенно важно, – поделилась впечатлениями Светлана Мокеева, посетитель ТЦ «Муравей». – Мы взяли у них автографы, сделали фотографии и пожали им руки. Было невероятное количество развлечений для детей: аквагрим, мастер-класс по росписи футболок, шарики и много призов. Настроение отличное, дети в полном восторге. Спасибо за подарки, улыбки и эмоции, а также за возможность попробовать себя в дисциплинах комплекса ГТО.
В ЦУМе на торжественном открытии проекта выступили известные нижегородские спортсмены Андрей Лобанов и Александр Скворцов — мастера спорта России по тайскому боксу.
У всех нижегородцев и гостей города есть возможность присоединиться к движению ГТО и провести 2022 год под эгидой спорта, здоровья и отличного настроения. Каждые выходные в торговых центрах «Небо», «Муравей» и «ЦУМ» проходят обучающие и развлекательные мероприятия, в которых интересно будет поучаствовать не только детям, но и взрослым.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Союз Марис Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 09.06.2022
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru