» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московское «Динамо» стало чемпионом России второй год подряд

С 5 по 10 мая в казанском Центре волейбола зрители стали свидетелями кульминации волейбольного сезона – «Финал шести». Каждый матч турнира держал в напряжении с первого до последнего розыгрыша.

В полуфинале 9 мая «Динамо» (Москва) встретилось со своим принципиальным соперником – петербургским «Зенитом». Борьба шла на равных, каждая команда понимала, что впереди матч за звание чемпиона. Каждый игрок стремился к победе! Однако удача и упорная борьба до самого последнего мяча привели именно «Динамо» к заветному финалу с «Локомотивом» из Новосибирска.

Встреча столичной команды и сибиряков стала вершиной сезона. Оба коллектива демонстрировали волейбол высочайшего класса, и логично, что звание лучшей команды страны определилось на тай-брейке – пятой партии.

Первый сет проходил словно на качелях. В начале партии «Динамо» давили своей подачей и успешно реализовывали доигровочные мячи. Преимущество в 3-4 очка «Локомотив» ликвидировал в двух расстановках на подачах своих игроков. В достаточно нервной и одновременно равной игре победителями в первой партии вышли динамовцы – диагональный Цветан Соколов пробил блок, а блокирующий Максим Белогорцев мастерски закрыл атаку «Локомотива» на сетболе – 26:24.

Игра очко в очко шла вплоть до концовки второго сета. Связующий бело-голубых Павел Панков в основном заигрывал доигровщиков – Ярослава Подлесных и Дениса Богдана. Однако «Локомотив» на высочайшем уровне действовал в защите, что привело к счету 25:23 в пользу железнодорожников и равенству по сетам. Ключевой момент третьей партии случился в середине. Панков испытывал соперника силовой и тактической подачей, что заставило ошибаться атакующих игроков «Локомотива». Дальше диагональный «Динамо» Цветан Соколов ещё больше увеличил преимущество своей команды, а в концовке всё решили подвиги Дениса Богдана – 25:20.

В середине четвертого сета «Локомотив» выиграл несколько затяжных розыгрышей, что сказалось на настроении обеих команд. В итоге динамовцы совершили несколько ошибок, что позволило новосибирцам выиграть сет со счётом 25:20 и перевести матч на тай-брейк.

Заключительный же сет матча – и всего чемпионата России –начался с серии ошибок игроков «Локомотива», а также яростной атаки и эйса Ярослава Подлесных. В дальнейшем лидерство на себя взяли Соколов и Денис Богдан. После счета 11:4 динамовцы с улыбками на лицах довели встречу до победы – 15:9 и 3:2. Динамо» - чемпион России!

- Я очень доволен, что мы снова стали чемпионами и сохранили титул в наших руках. Сезон был очень непростой, мы очень долго к этому шли, – поделился эмоциями Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва). – По ходу чемпионата были и неудачи, но мы прошли их все вместе. Огромное спасибо всей команде, руководству и всем сотрудникам клуба, ну и, конечно, болельщикам, которые поддерживали нас весь сезон и приехали на этот «Финал шести».

– Эмоции после победы в чемпионате России переполняют! Мы снова доказали, что результат в спорте приносят не громкие имена и колоссальные бюджеты, а кропотливая работа, самоотдача, единство и терпение, – подвёл итог чемпионата Сергей Заиченко, спортивный директор ВК «Динамо» (Москва). –

В кратчайшие для спорта сроки нам удалось провести полную перезагрузку команды, которая уже была неспособна бороться за высокие места. С приходом главного тренера Константина Брянского «Динамо» шаг за шагом шло вперед, мы проводили точечную селекцию, усиливая состав игроками, способными бороться за золотые медали, ну и, конечно, ежедневно были полностью вовлечены в рабочий процесс.

— За последние два сезона наша команда играла в шести финалах различных турниров, в пяти из которых мы добились победы, — отмечает Николай Ступаков, генеральный директор ВК «Динамо» (Москва). — Эти успехи были бы невозможны без кропотливой работы руководства «Динамо» во главе с президентом Михаилом Васильевичем Шекиным, тренерского штаба, игроков и сотрудников клуба. Отдельно я также хотел бы поблагодарить наших партнеров и спонсоров, которые в непростое время оказывают внимание и поддержку «Динамо». Каждый вложил в эти успехи частичку себя. Думаю, что сейчас мы вправе говорить, что волейбольный клуб «Динамо» переживает лучший момент в своей истории. Впереди у нас интересное будущее, множество бескомпромиссных матчей и, я уверен, ярких побед.

Три игрока московской команды стали обладателями личных призов по итогам «Финала шести»: Цветан Соколов – лучший диагональный, Денис Богдан – лучший доигровщик, а Павел Панков стал лучшим связующим и завоевал звание MVP – «самый ценный игрок».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#вкдинамо #вкдинамомосква #маринсгрупп #союзмаринсгрупп #болельщикивкдинамо #обзорматча #динамолокомотив #динамозенит #волейбольныйобзор #волейболсуперлига #чемпионатроссииповолейболу2022

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:53, 19.05.2022
Количество просмотров: 1
Страна: Россия

В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).

Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.

В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.

ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.

Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).