Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рустем Муратов, «Биннофарм Групп»: «Мы должны реагировать на текущие вызовы, закладывая основы для будущего развития»

В ходе пленарного заседания XXIX Российского фармацевтического форума им. Н.А. Семашко генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов отметил, что сегодня для фармкомпаний важно концентрироваться на правильных операционных решениях для поддержания бизнеса, но, в то же время, такие решения должны закладывать основу для будущего развития компании.

Муратов подчеркнул, что вызовы, с которыми столкнулись компании в начале этого года – колебания валютного курса, проблемы с логистикой и другие – не стали чем-то новым для отрасли, которая сталкивается с этим последние два года. «Наш опыт работы в ковид показал: кризис – это новые возможности, в кризис компания может развиваться даже быстрее».

В текущей ситуации «Биннофарм Групп» усовершенствовала ряд бизнес-процессов, например, создала отдельное подразделение, которое отвечает за прямые закупки вспомогательных веществ и упаковки за рубежом, отдел международной логистики и т.д. «Это и реакция на текущий вызов, и одновременно основа для стратегического развития в будущем», - подчеркнул Муратов.
По его словам, компания будет придерживаться ранее обозначенных ключевых стратегических направлений развития: расти быстрее рынка, усиливать присутствие на зарубежных рынках, развиваться в тендерном и розничном сегментах фармрынка, фокусироваться на коммерческой эффективности и хорошей себестоимости продукции.
Муратов также отметил, что препятствием для развития компаний в отрасли являются высокие процентные ставки по кредитам, которые предприятия берут на закупку тех же субстанций и вспомогательных веществ.

В ходе пленарного заседания эксперт обратил внимание на общую проблему рынка, связанную с импортными поставками: «У нас есть очень понятная проблема – это оболочки для таблеток, которые производятся одной зарубежной компанией. Переход на нового поставщика оболочки для твердых лекарственных форм обойдется одной фармкомпании в 150 млн рублей, а в целом для фармотрасли это может быть сумма в несколько миллиардов рублей», - сообщил генеральный директор «Биннофарм Групп».

Контактное лицо: Елена Бурцевич (написать письмо автору)
Компания: Биннофарм Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 13:34, 19.05.2022
Количество просмотров: 1


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru