Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборная спортивного клуба Алтайского ГАУ по гиревому спорту с успехом завершила зимний цикл соревнований

В чемпионате 2022 года приняли участие 22 команды. Сборная гиревиков АГАУ выступила в чемпионате как всегда успешно. В этом году сборная команда нашего вуза была усилена спортсменами, которые постоянно тренируются в нашем зале и заявлены в реестре спортсменов за СК «Алтайский ГАУ», в том числе выпускники университета. К сожалению, несмотря на упорную борьбу, чемпионство прошлого года мы не смогли подтвердить, но второе место завоевали уверенно. I место у ДЮСШ Первомайского района, III - у команды АО «Птицефабрика «Молодежная».
Помимо лично-командной борьбы проходила эстафета по длинному циклу, где наши девушки заняли 2 место, уступив сборной Первомайского района всего несколько подъемов, на 3 месте, как и в командной борьбе, оказалась АО «Птицефабрика «Молодежная».
Параллельно главным соревнованиям, проходили соревнования по гиревому спорту в зачет Универсиады образовательных учреждений высшего образования Алтайского края и Республики Алтай на 2021-2022 учебный год. В соревнованиях приняли участие команды из 5 вузов региона.
Команда АГАУ в составе Артема Толстошеева (107 гр.), Полины Савиной (187 гр.), Жанны Щекочихиной (391 гр.), Оксаны Савиной (аспирант), Дмитрия Карпова (197 гр.), Данила Аушева (187 гр.), Олега Печуркина (187 гр.), Владимира Бескишкина (117 гр.), Никита Головача (187 гр.) сумела попасть в тройку призеров и занять третье командное место.
Чуть ранее, 30 января 2022 года, в Барнауле состоялся турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова. Участие в соревнованиях приняли 15 команд, 14 из которых представляли спортивные клубы и муниципальные районы Алтайского края и 1 команда - из города Новокузнецк. Спортсмены соревновались в дисциплине «Толчок по длинному циклу», а также в эстафете.
Команда Алтайского ГАУ достойно показала себя на турнире. Итогом стало 2 место в общекомандном зачете, где наши гиревики уступили только ДЮСШ Первомайского района, 3 место досталось команде из Новокузнецка. В мужской эстафете Алтайский ГАУ занял 1 место, в женской эстафете – 2 место.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: АлтГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:51, 21.03.2022
Количество просмотров: 1


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru