Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Туманный момент» ― так характеризуют состояние дел на российском рынке эксперты

В Москве прошла 17-я Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления». Это одно из главных отраслевых мероприятий, где собираются и делятся планами и прогнозами металлурги, переработчики стали и потребители стальной продукции со всей России. Топ-менеджеры 120 компаний обсудили текущие реалии рынка, методы адаптации к ограничению экспорта, жизнь в условиях усиливающихся санкций и возникшие сложности с логистикой.
В первой части конференции выступили аналитики отрасли и банковской сферы. Мысль, которая их объединила, формируется просто: для любого прогноза по отрасли необходимо наличие определенности, минимальная стабильность, которой сегодня просто нет. В целом отмечено, что российская экономика в 2022 году подготовлена к кризису больше, чем у многих других стран. Большинство крупных экспортеров ждет процесс переориентации на другие, не подпавшие под санкционные ограничения рынки, в т. ч. внутренние. Также максимально актуальна проработка новой логистики, альтернативных путей поставок сырьевых составляющих, развитие новых логистических узлов.
Вторую сессию конференции, посвященную развитию производства изделий дальнейшего передела, открыл Максим Лопатин ― коммерческий директор компании «Металл Профиль». Выступление было посвящено стратегии повышения конкурентоспособности компании в условиях непрерывно меняющейся конъюнктуры.
В своем выступлении Максим Лопатин напомнил, что работа над эффективностью предприятия ― непрерывный процесс. В компании широко внедряются цифровые инструменты, среди которых ― автоматизация обработки обращений, рост конверсии из звонка в лид, подключение в единую систему всех каналов коммуникации (мессенджеры, почта, соцсети). Результатом диджитализации стал существенный рост дистанционных продаж.
― Без внедрения специальных технологий это, конечно, было невозможно, ― отметил Максим Лопатин. ― И сегодняшний рост дистанционных продаж (а это порядка 250% по сравнению с прошлым годом) стал показательным результатом проведенной работы. Выстроенный процесс экономит временные затраты как наших клиентов, так и сотрудников.
Упомянул коммерческий директор «Металл Профиль» актуальность и растущую популярность self-сервисов, благодаря которым клиенты взаимодействуют с компанией без личного участия менеджеров. По оценке компании, уже 27% трафика приходится на эти сервисы.
Продолжается автоматизация внутренних бизнес-процессов «Металл Профиль». В прошлом году в систему управления была внедрена программа автоматизированной загрузки, которая помогает рассчитать оптимальную схему размещения продукции для перевозки, исключить ошибки. Это значительно сократило время погрузки и скорость обслуживания заказов. В стадии внедрения и тестовой эксплуатации находится система ERP, позволяющая оптимально планировать ресурсы предприятия.
― Сегодня в «Металл Профиль» автоматизировано множество сквозных бизнес-процессов. Мы принципиально не стали использовать стандартную готовую систему, предпочитая ее кастомизировать так, чтобы она не просто подходила для наших нужд, а давала задел минимум на 5 лет вперед.
Также Максим Лопатин подчеркнул, что цели компании, вне зависимости от ситуации в мире, не меняются.
― Строительство ― та сфера, куда необходимо делать инвестиции, в том числе и в кризис. Правильность такой стратегии подтверждает мировой опыт. Это важно для развития экономики страны.

Контактное лицо: Компания Металл Профиль (написать письмо автору)
Компания: Компания Металл Профиль (все новости этой организации)
Добавлен: 12:51, 21.03.2022
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


ТГУ готовит для АВТОВАЗа ультразвуковое оборудование, Тольяттинский государственный университет, 08:04, 04.05.2023, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) поставит автогиганту комплексы для ручной ультразвуковой сварки.


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 07:09, 05.04.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 08:36, 22.03.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


ТГУ создаёт материалы для беспилотников, Тольяттинский государственный университет, 08:10, 20.02.2023, Россия
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разрабатывают магниевый поршень для беспилотных летательных аппаратов.


ТГУ изготовил оборудование по заказу ООО «Аурус», Тольяттинский государственный университет, 08:10, 25.01.2023, Россия
Две вырубные станции будут использованы в технологии сборки модельной линейки представительских автомобилей.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru