Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студент ТГУ – финалист IT-Планеты

Вячеслав Борисов из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) выступит в финале XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21». Он станет единственным представителем от Самарской области.

«IT-Планета» – одно из самых масштабных ИТ-соревнований в РФ, которое направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества образования. В 13-м сезоне олимпиады приняли участие более 17 500 студентов и молодых дипломированных специалистов. К участию в итоговом этапе олимпиады приглашены более 400 человек из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах.

Самарскую область в финале соревнований будет представлять студент 4-го курса института математики, физики и информационных технологий Тольяттинского госуниверситета Вячеслав Борисов. В «IT-Планете» он участвует впервые.

– На отборочных этапах нужно было проходить тесты на разные темы. Проверялось знание английского языка, выбранного языка программирования и знание устройства компьютера в принципе. Таких этапов было два, я не помню, отличались ли они чем-нибудь, может вопросы были разной сложности. К своему удивлению, я набрал достаточно баллов, чтобы перейти в следующий этап. Он состоял из небольшого технического собеседования и нескольких практических заданий после него. Через некоторое время сообщили результаты этого этапа, и оказалось, я прошёл в финал, – рассказал Вячеслав Борисов.

Финал олимпиады состоится 12-15 ноября 2021 года. Впервые за 13 лет он пройдёт в онлайн-формате, что в текущих эпидемиологических условиях обеспечит участие максимального количества финалистов, отмечают организаторы. Благодаря онлайн-трансляции все желающие смогут наблюдать за защитой лучших проектов, принять участие в образовательной программе от специалистов ведущих российских и международных ИКТ-компаний и дополнительных активностях. Финалисты будут соревноваться за первенство в конкурсах по таким актуальным направлениям как робототехника, программирование, сетевые технологии, веб-дизайн, разработка мобильных приложений, 3D-моделирование, базы данных, data science, искусственный интеллект, виртуальная реальность.

– В регламенте, который нам прислали организаторы, рекомендуют ознакомиться с алгоритмами работы с файлами, изображениями и архивами. Могу предположить, что задания будут связаны с обработкой изображений, преобразованиями файлов, при подготовке планирую освежить знания о методах решения типов задач, перечисленных в регламенте, – говорит Вячеслав.

Торжественная церемония награждения состоится 15 ноября. Победителей финала ждут не только заслуженные награды, но и возможность получить консультационную поддержку от экспертов и помощь в продвижении проектов, а также предложения по прохождению стажировок и трудоустройству. По итогам финальных испытаний будут определены победители среди учебных заведений среднего и высшего профессионального образования по каждому федеральному округу РФ и стране, представители которых прошли в финал соревнований.



Олимпиада «IT-Планета» — это возможность для студентов, а также молодых дипломированных специалистов проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях, а также попасть в базу перспективных ИТ-специалистов. Олимпиада проходит на платформе инновационных соревнований Braim (braim.org), которая объединяет студентов, разработчиков и стартапы с ведущими брендами.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:23, 28.10.2021
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru