Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Skolkovo Ventures, Forbes и сервис Нетология помогут основателям российских высокотехнологичных стартапов преодолеть кризис

В условиях пандемии и начала глобальной рецессии платформа Skolkovo Ventures продолжает оказывать содействие развитию российской индустрии высоких технологий. В дополнение к мезонинному кредитованию на сумму до 2,5 млрд рублей перспективные технологические стартапы, проходящие инвестиционный менторинг от Skolkovo Ventures, смогут рассчитывать на профессиональную коуч-поддержку от Forbes и Нетология Групп в рамках Ontology.one.

Москва, 27 мая 2020 г. – В связи с мировым экономическим кризисом, вызванным глобальной пандемией коронавируса, российские высокотехнологичные бизнес-проекты сталкиваются со множеством финансовых и организационных проблем. Инвестиционная платформа Skolkovo Ventures расширяет инвестиционный менторинг бесплатной консультационной и психоэмоциональной коуч-поддержкой основателей стартапов на платформе Ontology.one от журнала Forbes и резидента Сколково – проекта Нетология.

По мнению Skolkovo Ventures, новая бесплатная услуга может стать эффективным дополнением к сервису онлайн-менторинга Skolkovo Ventures от признанных экспертов мирового рынка инвестиций. За последние два года инвестиционным менторингом Skolkovo Ventures, включающим аудит инвестиционной привлекательности проекта и разработку рекомендаций по ее улучшению, воспользовались более 450 резидентов Сколково, которые по итогам привлекли инвестиций более чем на 3 млрд. рублей.

«Экономический кризис – это всегда стресс и колоссальная психоэмоциональная нагрузка для любого предпринимателя, перед которым неожиданно встает множество одновременно появляющихся проблем. Справиться с таким ударом непросто и бывалому бизнесмену, что уж говорить о новичках. В такие моменты лидеру, ответственному за развитие проекта, поиск инвестиций и сохранение команды, особенно ценно ощутить поддержку профессионалов, разделяющих общие ценности и готовых безвозмездно поделиться собственным релевантным опытом. Роль опытного коуча для молодых предпринимателей в начале пути сложно переоценить», – заключает генеральный директор Skolkovo Ventures Владимир Сакович.

Стартаперы Skolkovo Ventures в рамках инвестиционного менторинга получают расширенную 60-минутную консультацию, в течение которой смогут проработать свои опасения, задачи и проблемы с ведущими бизнес-коучами России – в прошлом успешными бизнесменами и топ-менеджерами на платформе Ontology.one.

«Создание инновационных проектов и развитие акселерационной среды для поддержки малого и среднего бизнеса – стратегическая цель Сколково, лежащая в основе синергии Skolkovo Ventures и ключевых резидентов технопарка», – заключает Владимир Сакович.

Для справки:

Наиболее актуальные вопросы, волнующие пользователей сервиса Ontology.one:

Как пересобраться и быть готовым к новой бизнес-реальности?
Как найти в себе силы двигаться дальше?
Как снять состояние тревожности и страха за будущее?
Как научиться быть продуктивным в стрессовых ситуациях?
Как сохранить и улучшить взаимодействие с сотрудниками?

Консультации могут проходить в любом сервисе или мессенджере, который клиент выбирает самостоятельно — WhatsApp, Zoom, Telegram или Skype. Также при желании предприниматель сможет выбрать подходящего под запрос коуча и зарезервировать удобный временной слот.

О Skolkovo Ventures:

Skolkovo Ventures – созданная в 2017 году инвестиционная платформа по привлечению внешнего финансирования, управлению венчурными фондами, развитию и выводу на рынок новых финансовых продуктов для быстрорастущих высокотехнологичных компаний. Skolkovo Ventures управляет VC-фондами, инвестирующими в инновационные разработки в области ИТ и Индустрии 4.0, совокупным объемом свыше 5 млрд руб. Портфель фондов Skolkovo Ventures: iVideon, Fieldbit, Elementaree, BFGroup, Maximum Education, Roistat, CM.Expert.

В 2018-2019 годах Skolkovo Ventures закрыло сделок на $120M+, в том числе несколько M&A/exit, из которых 86% – средства частных инвесторов (в свою очередь 31% из них – деньги зарубежных стратегов).

Контактное лицо: Евгения Богомолова (написать письмо автору)
Компания: Skolkovo Ventures (все новости этой организации)
Добавлен: 17:53, 16.06.2020
Количество просмотров: 1


«Ночной Заплыв» снова в «Чайке», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 12:37, 21.08.2023,
Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв».


Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы, Отель «Ялта-Интурист», 07:17, 17.05.2023,
9 Мая – особенная дата в нашем календаре, наполненная радостью, гордостью и трепетом. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


В юбилейный год Екатеринбург становится чище, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:05, 04.05.2023,
21 апреля 2023 года команда сотрудников конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург» приняла эстафету проведения весенних субботников от нижегородских и московских коллег.


В Карелии прошла конференция «Науки о Земле: задачи молодых», Физическое лицо, 08:03, 28.04.2023, Россия
12 апреля 2023 состоялась 75-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных «Науки о Земле: задачи молодых», в работе которой приняли участие более 50 человек.


ТРК «НЕБО» - партнёр второго международного фестиваля «ТехноСтрелка», ТРК «НЕБО», 07:59, 28.04.2023,
С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков в сфере медиатехнологий и дополненной реальности. Торгово-развлекательный комплекс «Небо» - один из партнёров международного трёхдневного фестиваля «Технострелка».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru