Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество обращений к терапевтам в условиях пандемии выросло на 86%

Специалисты «АльфаСтрахование» проанализировали обращения клиентов из Москвы и регионов по полисам ДМС в Центр организации медицинской помощи в период самоизоляции (апрель – начало мая 2020 г.) и выяснили, к каким специалистам застрахованные обращались чаще всего.



По данным «АльфаСтрахование», к терапевтам по полисам ДМС в апреле – начале мая обращались более 37% застрахованных москвичей и 28% клиентов из регионов. В Москве на втором месте – стоматологи, на третьем – неврологи. Четвертое место заняли ЛОР-специалисты, пятое – травматологи. В регионах же на втором месте по востребованности оказались неврологи, на третьем – гинекологи, на четвертом – ЛОР-специалисты. Стоматологи заняли лишь пятую строчку рейтинга.



По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число обращений к терапевтам и в Москве, и в регионах значительно выросло. В столице рост составил 86%, в регионах же число обращений удвоилось.



«Традиционно терапевты находятся на первом месте по популярности среди врачей. В условиях эпидемии ситуация не изменилась. Сегодня люди стараются откладывать визиты к профильным специалистам, если обращение видится не столь срочным. Но при этом повышается частота обращений к терапевтам при малейших признаках ОРЗ, которые раньше люди спокойно переносили «на ногах» и не думали об этом. Также вполне естественно, что стоматологи остались в пятерке самых востребованных врачей. Зубная боль – это та проблема, решение которой невозможно откладывать надолго даже в условиях эпидемии», – говорит Александр Лапунов, директор департамента андеррайтинга и методологии ДМС «АльфаСтрахование».



Статистика обращений к медицинским специалистам по полисам ДМС в Москве и регионах в апреле – начале мая 2020 г.



Специалист

Москва



Специалист

Регионы

терапевт

37,12%



терапевт

28%

стоматолог

13,75%



невролог

14%

невролог

7,37%



гинеколог

10%

лор

6,81%



лор

9%

травматолог

6,25%



стоматолог

8%

уролог

3,86%



хирург

5%

гинеколог

3,72%



уролог

4%

офтальмолог

3,58%



офтальмолог

4%

дерматолог

2,95%



травматолог

3%

хирург

2,95%



дерматолог

3%

гастроэнтеролог

2,18%



гастроэнтеролог

2%

кардиолог

1,82%



кардиолог

1,50%

аллерголог

1,75%



аллерголог

1%

инфекционист

1,50%



инфекционист

1%







Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

Контактное лицо: Иващенко Е.А. (написать письмо автору)
Компания: «АльфаСтрахование» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:50, 16.06.2020
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


«Ночной Заплыв» снова в «Чайке», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 12:37, 21.08.2023,
Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв».


Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы, Отель «Ялта-Интурист», 07:17, 17.05.2023,
9 Мая – особенная дата в нашем календаре, наполненная радостью, гордостью и трепетом. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


В юбилейный год Екатеринбург становится чище, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:05, 04.05.2023,
21 апреля 2023 года команда сотрудников конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург» приняла эстафету проведения весенних субботников от нижегородских и московских коллег.


В Карелии прошла конференция «Науки о Земле: задачи молодых», Физическое лицо, 08:03, 28.04.2023, Россия
12 апреля 2023 состоялась 75-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных «Науки о Земле: задачи молодых», в работе которой приняли участие более 50 человек.


ТРК «НЕБО» - партнёр второго международного фестиваля «ТехноСтрелка», ТРК «НЕБО», 07:59, 28.04.2023,
С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков в сфере медиатехнологий и дополненной реальности. Торгово-развлекательный комплекс «Небо» - один из партнёров международного трёхдневного фестиваля «Технострелка».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru