Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и IBM осуществляют в Амстердаме пилотный проект по разумному энергопотреблению

500 амстердамских семей смогут снизить расходы на оплату электричества и сократить выбросы углеводородов

Компании Cisco и IBM осуществляют в Амстердаме совместный пилотный проект по разумному энергопотреблению. Проект частично финансируется Европейским фондом регионального развития и является частью программы Amsterdam Smart City («Интеллектуальный город Амстердам»), в рамках которой горожане, государственные учреждения и частный сектор совместно работают над повышением эффективности использования электроэнергии, воды и движимого имущества, чтобы обеспечить более гармоничное развитие города. Образованный таким образом консорциум совместно внедряет инновационную систему регулирования энергопотребления, которая позволит 500 отобранным для участия в эксперименте амстердамским семьям получить более полное представление о потребляемой ими электроэнергии, что, в свою очередь, поможет изменить отношение частных граждан к такого рода вопросам. Ожидается, что в результате этого пилотного проекта потребители сократят расходы на электроэнергию и снизят выбросы углеводородов как минимум на 14 процентов.
В жилищах 500 семей-участниц проекта будут установлены интеллектуальные счётчики и домашние системы регулирования энергопотребления. Энергетическая компания Nuon и IBM разработают приложения для системы регулирования энергопотребления с использованием интеллектуальных информационных систем и хорошо защищённой Web-технологии. Cisco же займется разработкой IP-решений по домашнему регулированию энергопотребления, которые обеспечат надёжное взаимодействие бытовых приборов с системой энергоснабжения в режиме реального времени, что, в свою очередь, существенно повысит их КПД.
IBM и Cisco рассчитывают, что этот проект наглядно продемонстрирует преимущества интеллектуальной электрической сети, способной резко сократить число сбоев и разрывов, повысить быстроту реагирования, справиться с текущими и будущими потребностями. «Теперь, когда более половины человечества живёт в городах, необходимо признать, что стабильное будущее достижимо лишь через городские центры, - говорит Гвидо Бартелс (Guido Bartels), генеральный менеджер направления IBM по глобальному энергообеспечению и коммунальным услугам. - Программы разумного энергопотребления служат основой для других важнейших элементов городской инфраструктуры. Данный проект позволит Амстердаму эффективно использовать интегрированные, интеллектуальные и взаимосвязанные технологии для трансформации коммунальных служб и оптимизации использования истощимых ресурсов».
«Повышение информированности жителей Амстердама и предоставление им возможности лучше контролировать использование электроэнергии будет способствовать сокращению расходов и потребления, а также снижению воздействия на окружающую среду в целом, - говорит Мартин де Беер (Marthin de Beer), старший вице-президент Cisco по разработке перспективных технологий. - Такие современные города, как Амстердам, осознают потенциал использования основанной на стандартах интеллектуальной сети коммуникаций в качестве платформы для экономического развития, лучшего управления городом и повышения качества жизни горожан».

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 09:49, 27.07.2009
Количество просмотров: 101


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru