Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В США объявлена пилотная программа Cisco по переподготовке кадров

Эта инициатива удостоилась похвалы президента США Барака Обамы

В штате Мичиган дан старт пилотной программе компании Cisco по переподготовке кадров. Выступая в Муниципальном колледже имени Мэйкомба в г. Уоррен (штат Мичиган), об этой инициативе, разработанной в целях создания новых рабочих мест и поддержания конкурентоспособности США, с похвалой отозвался глава Белого дома Барак Обама. Со своей стороны, председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) заметил: «Cisco стремится помочь нашей стране в решении текущих экономических проблем, уделяя основное внимание инновациям, созданию новых возможностей и новых рабочих мест. У нас прекрасный послужной список в области реализации государственных проектов с привлечением частного капитала, в которых технология используется для изменения жизни общин, городов, стран и отдельных людей».
Свой новый проект Cisco осуществляет в партнерстве с местными вузами и учреждениями здравоохранения и повышения квалификации кадров, широко применяя опыт Сетевых академий Cisco, где в настоящее время обучаются 128 тысяч американцев. В ближайшие годы в программу переподготовки кадров на территории Мичигана Cisco планирует инвестировать несколько миллионов долларов сверх того, что она уже выделила на осуществление программы Сетевых академий и прочих образовательных инициатив в этом штате. Новая инициатива Cisco будет доступна в 21 муниципальном колледже и вузе Мичигана, где в настоящее время действуют Сетевые академии Cisco, и в течение года в ней смогут принять участие 5 тысяч студентов.
Штат Мичиган, где расположены основные производственные мощности автомобильной индустрии США, сильнее всех пострадал от экономического спада, и уровень безработицы там сейчас превышает 14 процентов. Программа компании Cisco по переподготовке кадров предназначена, прежде всего, для тех, кто лишился работы , и направлена на обучение технологиям широкополосного доступа и информационной безопасности и ИТ-технологиям, применяемым в здравоохранении, что соответствует стратегии штата Мичиган по оздоровлению его экономики и оживлению рынка труда, а также задачам экономического роста по всей стране. Власти Мичигана планируют расширить широкополосную инфраструктуру с тем, чтобы обеспечить широкополосной связью каждый уголок штата, а здравоохранение является крупнейшим отдельно взятым работодателем в частном секторе этого штата .
Начало обучения по специальностям в области широкополосного доступа, безопасности сетей и здравоохранения намечено на сентябрь текущего года. Прошедшие курс обучения по широкополосным сетям смогут работать в области укладки кабелей и волоконных линий связи, интернет-телефонии, а также в службах технической поддержки. Прошедшие же курс обучения по информационной безопасности смогут получить должности специалистов по безопасности сетей, администраторов систем защиты информации и инженеров служб поддержки безопасности сетей.
Осуществляемая в Мичигане программа Cisco по переподготовке кадров будет также включать новый курс информационных технологий, применяемых в здравоохранении, с акцентом на практическое управление, электронные медицинские карты, телемедицину, мобильность, телефонию, а также использование и интеграцию информации. Cisco предоставит необходимые учебные материалы и инфраструктуру и обеспечит поддержку на местах. Прошедшие соответствующее обучение смогут работать сетевыми администраторами и специалистами по ведению электронных картотек для врачебных кабинетов, сторонних подрядчиков, больниц и провайдеров прикладных услуг.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:06, 24.07.2009
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru