Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Персональные компьютеры Lenovo полностью соответствуют требованиям

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявила о том, что более чем 25 моделей персональных компьютеров в продуктовых линейках Think и Idea полностью соответствуют требованиям стандарта ENERGY STAR версии 5.0, который вступает в действие с 1 июля 2009 года. Корпоративные ноутбуки ThinkPad X301, T400s, W700ds; ноутбуки, ориентированные на широкий рынок - IdeaPad U330 и Y430, а также некоторые модели настольных рабочих станций ThinkCentre M58 и M58p уже получили сертификат соответствия требованиям стандарта ENERGY STAR версии 5.0 и доступны в продаже на протяжении последних шести месяцев.

ENERGY STAR – это совместная программа Агентства по защите окружающей среды США и Департамента энергетики США. Ее целью является разработка системы для оценки уровней потребления энергии различными продуктами. Продукция компании Lenovo соответствует требованиям стандарта ENERGY STAR 5.0 и прошла тестирование по ряду параметров, в том числе на управление электропитанием и потребление электричества. К примеру, настольный компьютер ThinkCentre M58 и широкоэкранный монитор ThinkVision L1940p являются уникальным сочетанием, позволяющим добиться низких уровней потребления энергии как конечным, так и корпоративным пользователям. Общий расход электричества у ThinkCentre M58 и ThinkVision L1940p составляет всего 377 киловатт-часов в год, в то время как обычный настольный компьютер и монитор потребляют в среднем 635 киловатт-часов в год. Для сравнения, холодильник потребляет около 529 киловатт-часов в год.

Ноутбуки ThinkPad соответствуют самым последним тенденциям в сфере защиты окружающей среды и оснащены такими инновационными решениями, как твердотельные накопители, LED дисплеи и процессоры с низким уровнем потребления энергии. Технология Power Manager компании Lenovo помогает пользователям управлять параметрами компонентов системы, снижая тем самым расход электроэнергии и увеличивая общее время работы от батарей.

Мониторы ThinkVision компании Lenovo с диагональю от 17 до 24 дюймов получили сертификат соответсвия требованиям стандарта ENERGY STAR 5.0 еще в октябре прошлого года. В мониторах ThinkVision применяется специальное поляризационное покрытие, которое помогает использовать энергию, теряемую обычными LCD-мониторами. Результат – большая яркость изображения при меньшем потреблении электричества.

«Технологии, направленные на защиту окружающей среды, используются на каждом этапе создания наших персональных компьютеров, начиная с использования вторичных материалов при производстве и заканчивая предоставлением пользователям возможности утилизировать технику, которая уже выработала свои ресурсы, - отметил Френ О’Салливан (Fran O’Sullivan), старший вице-президент, группа Think Product, компания Lenovo. – Новые энегргосберегающие решения помогут нашим клиентам не только снизить уровень выделений CO2 в атмосферу, но и существенно сократить финансовые затраты».

Защита окружающей среды – от начала и до конца
Lenovo привержена распространению технологий, направленных на защиту окружающей среды. Компания является одним из лидеров индустрии по использованию материалов, прошедших вторичную переработку (только в 2008 году при производстве продукции Lenovo было использовано порядка тысячи тонн пластика, полученного из вторсырья). В результате около 60% продукции компании получает Золотой сертификат EPEAT (Electronic Product Environmental Assessment Tool).

Специальная упаковка позволяет сэкономить около 1.8 килограмма материалов на каждом компьютере, и, к примеру, при поставке 5,000 настольных рабочих станций ThinkCentre позволяет уменьшить количество мусора почти на 10 тонн. Также при упаковке отдельных ноутбуков ThinkPad, десктопов ThinkCentre и мониторов ThinkVision компания Lenovo использует материалы, на 100% поддающиеся вторичной переработке. А нетбук IdeaPad S10e поставляется в компактной упаковке для того, чтобы снизить количество выбрасываемого мусора.

Программа Eco Take Back компании Lenovo позволяет клиентам возвращать устаревшие продукты IBM и Lenovo, получая взамен скидки при покупке новых персональных компьютеров. Для корпоративных клиентов Lenovo предлагает услугу Asset Recovery Services, которая не только учитывает стоимость старой техники при покупке новой, но и обеспечивает полное удаление корпоративной информации на утилизируемых компьютерах.

О компании Lenovo
Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru.

Контактное лицо: Елена Калташкина (написать письмо автору)
Компания: Lenovo (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 23.07.2009
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru