Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2010 года российские ИТ-специалисты смогут пройти сертификацию Cisco CCIE

Открыта регистрация на сдачу очередного практического сертификационного экзамена Cisco CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert - эксперт по объединенным сетям Cisco), который пройдет в период с 8 по 12 февраля 2010 года. Тридцать кандидатов смогут получить сертификат Cisco CCIE в области маршрутизации и коммутации. Кроме того, в рамках февральской сессии будет выделено пять дополнительных мест (по одному в каждый день сессии) для сдачи практического экзамена по специализации «Безопасность». Зарегистрироваться для сдачи экзамена можно на сайте https://tools.cisco.com/CCIE/Schedule_Lab/CCIEOnline/CCIEOnline.
Отечественным ИТ-профессионалам не придется тратить средства и время на поездку за рубеж: в Москве будет работать специализированная мобильная лаборатория Cisco. Проект реализует подразделение Learning@Cisco. Возможность пройти сертификацию получат те, кто первыми зарегистрируется на сдачу экзамена.
Сертификат Cisco CCIE свидетельствует о высокой квалификации его владельца . Для получения такого сертификата необходимо сдать два экзамена – письменный и практический. В ходе письменного квалификационного экзамена проверяются теоретические знания претендентов. Успешно сдавшие этот экзамен допускаются к практическому испытанию, которое позволяет выявить прикладные навыки экзаменуемых.
До недавних пор пройти сертификацию CCIE можно было лишь в сертификационных центрах Cisco в семи странах мира (Австралия, Бельгия, Индия, Китай, ОАЭ, США, Япония). В 2008 году для этого стали применяться и мобильные экзаменационные лаборатории. Они дают возможность сдавать экзамены по программе CCIE в тех регионах, где нет постоянно работающих сертификационных центров. Это позволяет избежать затрат на поездку, проживание в отеле и получение визы. Кроме того, экзаменуемым не приходится брать отпуск, чтобы выехать за пределы своей страны.
Следует отметить, что в России мобильные лаборатории CCIE бывают чаще, чем где бы то ни было. В период с сентября прошлого по май текущего года в Москве прошли уже три таких сессии, благодаря чему 33 российских специалиста получили статус CCIE в области маршрутизации и коммутации. В августе состоится еще один аналогичный экзамен, причем все места для сдачи практической части экзамена уже зарезервированы.
«На данный момент Россия занимает первое место среди стран с развивающейся рыночной экономикой по количеству специалистов со статусом CCIE, – говорит Дэнни Гурис (Danny Gooris), менеджер подразделения Learning@Cisco по развитию бизнеса в России и других странах СНГ. – Благодаря применению мобильных лабораторий Cisco число высококвалифицированных ИТ-специалистов по всему миру будет только расти».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:34, 23.07.2009
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru