Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Parallels и «Микротест»: сокращение расходов на вычислительную инфраструктуру на 50%

Москва, 21 июля 2009 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, сообщает о заключении партнерского соглашения с Parallels, ведущим мировым производителем программ виртуализации и автоматизации рабочих процессов.

В современной экономической ситуации все больше компаний стремятся сократить различные затраты, в том числе и на ИТ. «Микротест» оперативно отреагировал на потребности рынка, заключив партнерское соглашение с компанией Parallels, разрабатывающей одни из самых экономичных решений виртуализации на контейнерной технологии. Данные решения позволяют снизить затраты на вычислительную инфраструктуру предприятий в среднем на 50%.

Parallels предлагает уникальное решение по переносу типовых рабочих мест офисных сотрудников на серверы в центрах обработки данных (ЦОД). При этом доступ к рабочим местам сотрудников осуществляется с помощью тонких клиентов по протоколу RDP (remote desktop). По сути, речь идет о новом подходе к организации Virtual Desktop Infrastructure (VDI) с той разницей, что рабочие места располагаются не на стороне клиента, а удаленно. Такой подход в области VDI позволяет достичь рекордных показателей экономичности на предприятии. Исследования IDC и Gartner неоднократно признавали продукты Parallels по виртуализации рабочих мест лучшими в своей области. Использование решений Parallels дает следующие результаты:

• окупаемость инвестиции (ROI) в среднем 4 месяца;
• снижение стоимости владения инфраструктурой рабочих мест в 1,5 раза за первый год, и в 3 раза в течение 3-х лет;
• уменьшение расходов на администрирование до 10 раз;
• сокращение затрат на рабочие станции и серверы в 1,5 раза;
• сокращение эксплуатационных затрат в 4 раза;
• кардинальное повышение уровня ИТ-безопасности внутри компании.

Продукты Parallels пользуются большой популярностью во всех отраслях. Среди клиентов компании более 100 компаний из списка Fortune 500. Решения Parallels работают более чем на 2 млн. серверов и настольных ПК.

По условиям заключенного с Parallels партнерского соглашения компания «Микротест» получила статус сертифицированного партнера по консалтингу и внедрению (Parallels Enterprise Certified Partner) всех продуктов разработчика. В компании сформирована квалифицированная команда специалистов по внедрению данных решений, прошедшая обучение по технологиям и продуктам Parallels - Virtuozzo Containers и Automation. В настоящее время «Микротест» уже реализует несколько крупных проектов с использованием технологий Parallels.

«В следующем году Россию ждет самый настоящий бум в области виртуализации рабочих мест. «Микротест» как никто другой понимает это и готовится уже сейчас, — отмечает Константин Анисимов, заместитель генерального директора компании «Микротест». — Только за последние 2 месяца мы получили несколько сотен запросов от наших клиентов по сокращению затрат на ИТ. Внедряя решения Parallels заказчики получают прямой и осязаемый эффект по сокращению капитальных и эксплуатационных затрат на ИТ-инфраструктуру».

«Сегодня интеграторы понимают задачи заказчиков, когда важна не только поддержка текущей деятельности, но и ее развитие в рамках сокращения бюджетов, — говорит Александр Файн, директор по продажам в Восточной Европе и Азии Parallels. — В ситуации «замороженных бюджетов» интеграционные проекты «Микротест» открывают возможность заказчикам уже в течение года с момента внедрения не только «отбить» вложения на ПО Parallels, но и начать экономить на расходах, которые бы непременно состоялись, если бы ПО не применялось. Для Parallels крайне важно расширение своего присутствия на российском рынке за счет партнерства с ведущими интеграторами уровня «Микротест», обладающими колоссальным опытом и знанием специфики местного рынка».

О компаниях

Parallels (www.parallels.com) – мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается развивающейся компанией, чей штат насчитывает более 700 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к:

Юлии Ясиновской, PR-директору компании Parallels (Россия) по тел. (495) 783-29-77 (#70316) или e-mail: yy@parallels.com.

Ольге Гоголиной, PR–менеджеру Parallels (Россия) по тел. (495) 783-29-77 (#70313) или e-mail: ogogolina@parallels.com.

Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционн-ых проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Елене Купличенко, PR-менеджеру компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: ekuplichenko@microtest.ru.

Контактное лицо: Елена Купличенко (написать письмо автору)
Компания: Микротест (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 23.07.2009
Количество просмотров: 17


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru