Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские активисты Народного фронта очистили от мусора живописные места микрорайона Никольское

Активисты Народного фронта обратились с жалобой в управу района. В ходе переговоров представители власти и общественники решили незамедлительно, совместными усилиями ликвидировать свалки.
Еще несколько лет назад этот микрорайон был сельской местностью. Здесь и сейчас царят покой и умиротворение – нет городской суеты, жилой массив окружают пруд, луга и лесополоса. Однако близость к жилым домам пошла природе не на пользу. Местные жители устраивают здесь пикники, оставляя за собой горы мусора. Многие не гнушаются выбрасывать сюда и бытовые отходы.
Активисты Народного фронта взяли инициативу в свои руки. В минувший выходной общественники вышли на субботник избавить живописные места микрорайона Никольское от скопившегося бытового мусора.
«Решение убрать свалку незамедлительно связано с необычайной природной красотой этого места. Обидно видеть, как испортить ее могут люди, сами живущие здесь. Очень надеемся, что, когда они увидят, какую красоту мы оставили им, очистив лесную зону от мусора, у них просто не поднимется рука мусорить здесь дальше», – сказала активист Народного фронта Светлана Мишанова.
Проведение субботников и другие мероприятия, целью которых является борьба с несанкционированными свалками и полигонами бытовых отходов – одна из основных задач Народного фронта в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Он направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.
В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными несанкционированными свалками и «серыми» полигонами.

Контактное лицо: Алина Исакова (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:09, 21.06.2017
Количество просмотров: 1


Организаторы акции «Вода России» ответят на вопросы эковолонтеров и СМИ перед началом юбилейного сезона уборок, Вода России, 22:57, 05.04.2023,
Ответы на вопросы будут озвучены 12 апреля в ходе пресс-конференции «Акция «Вода России»: как государственная инициатива переросла в общественное движение»


ТГУ создаёт экологический цифровой двойник Тольятти, Тольяттинский государственный университет, 21:52, 16.01.2023, Россия
Он позволит прогнозировать изменение экологической обстановки в городе и предотвращать её ухудшение.


Не только на полигоне: какую пользу может принести человеку герань, Академия врачей UniProf, 08:18, 20.10.2022,
Это название на слуху не только у биологов и ботаников, сегодня герань хорошо известна и военным корреспондентам. Но растение, никак не связанное с оружием, на фоне новостей теряет положительную репутацию. О полезных свойствах этого цветка напомнила к.м.н., врач-педиатр Ирина Юзуп.


На заводе «Омский каучук» высадили ели, «Омский каучук», 08:22, 22.09.2022,
К 60-летию предприятия на территории АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») продолжается озеленение территории.


«Биннофарм Групп» стала спонсором премии лучшим врачам России «Призвание – 2022», «Биннофарм Групп», 22:20, 27.06.2022,
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») выступила спонсором двадцать второй ежегодной премии лучшим врачам России «Призвание – 2022».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru