Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Мордовии очистили от мусора берега водоема в Лямбирском районе

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия совместно с представителями регионального отделения Российского союза сельской молодежи очистили от мусора берега водоема в Лямбирском муниципальном районе. Мероприятие было посвящено Дню Волги, который отмечается в приволжских регионах 20 мая. За одну уборку участникам удалось собрать и вывезти с территории почти 100 мешков всевозможных отходов.
Сельская администрация обеспечила около полусотни ребят перчатками, пакетами и инвентарем для уборки. Судя по наличию скопившегося мусора, данное место является популярным среди любителей отдыха на природе. Всюду валялись пустые бутылки и банки, грязные пакеты, которые оставляли после себя недобросовестные туристы. Несанкционированные свалки устраивают и местные жители, выбрасывая где попало строительный и бытовой мусор.
Приведя в порядок территорию вокруг водоема, общественники оборудовали специальное место для культурного отдыха. На берегу установили новый столик и лавочки.
Экологические субботники региональное отделение ОНФ проводит уже не первый раз, но ситуацию это почти не меняет. Люди с низкой экологической культурой вновь засоряют берега водоемов. Активисты Народного фронта в очередной раз призывают жителей региона сохранять в чистоте места отдыха на природе, особенно там, где уже прошли субботники.
«Благодаря проекту ОНФ «Генеральная уборка», в Мордовии из четырнадцати отмеченных на карте стихийных свалок уже ликвидированы пять. Две из них убрали в Торбеевском районе, две – в Лямбирском, одну – в Рузаевском районе. Помимо зафиксированных точек, планируем также прибрать шесть мест отдыха в других муниципальных районах», – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Мордовии Иван Сидорин.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Мордовии (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 24.05.2017
Количество просмотров: 1


Организаторы акции «Вода России» ответят на вопросы эковолонтеров и СМИ перед началом юбилейного сезона уборок, Вода России, 22:57, 05.04.2023,
Ответы на вопросы будут озвучены 12 апреля в ходе пресс-конференции «Акция «Вода России»: как государственная инициатива переросла в общественное движение»


ТГУ создаёт экологический цифровой двойник Тольятти, Тольяттинский государственный университет, 21:52, 16.01.2023, Россия
Он позволит прогнозировать изменение экологической обстановки в городе и предотвращать её ухудшение.


Не только на полигоне: какую пользу может принести человеку герань, Академия врачей UniProf, 08:18, 20.10.2022,
Это название на слуху не только у биологов и ботаников, сегодня герань хорошо известна и военным корреспондентам. Но растение, никак не связанное с оружием, на фоне новостей теряет положительную репутацию. О полезных свойствах этого цветка напомнила к.м.н., врач-педиатр Ирина Юзуп.


На заводе «Омский каучук» высадили ели, «Омский каучук», 08:22, 22.09.2022,
К 60-летию предприятия на территории АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») продолжается озеленение территории.


«Биннофарм Групп» стала спонсором премии лучшим врачам России «Призвание – 2022», «Биннофарм Групп», 22:20, 27.06.2022,
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») выступила спонсором двадцать второй ежегодной премии лучшим врачам России «Призвание – 2022».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru