Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мордовии активисты ОНФ продолжают выявлять места несанкционированных свалок

С начала реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» на интерактивную карту свалок жителями Республики Мордовия нанесено 12 объектов, из которых 4 уже ликвидированы.
Проект «Генеральная уборка» в Мордовии стартовал в феврале текущего года. За это время активисты презентовали его в региональном штабе ОНФ, в муниципалитетах региона, представителям общественных организаций, студентам Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности, простым жителям республики. Работа также велась в социальных сетях.
Наибольшую активность проявили жители муниципальных районов республики. Больше всего несанкционированных свалок отмечено в Рузаевском муниципальном районе. Было 4 «горячие точки», но по факту раскопки лома черных металлов на территории закрытого полигона проблема разрешена. За выявленное правонарушение виновные лица привлечены к административной ответственности. По 2 свалки жители республики отметили в Торбеевском, Лямбирском и Краснослободском районах, по одной свалке – в Кадошкинском и Ромодановском районах. Все данные сигналы подтвердились в ходе рейдов представителей регионального отделения ОНФ.
«Всю информацию мы направили в органы местного самоуправления для принятия соответствующих мер и для организации оперативного решения выявленных проблем. Активисты ОНФ продолжают выявлять места несанкционированного размещения мусора и стараются ликвидировать его», - отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Мордовии Иван Сидорин.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Мордовии (все новости этой организации)
Добавлен: 13:36, 17.05.2017
Количество просмотров: 1


Организаторы акции «Вода России» ответят на вопросы эковолонтеров и СМИ перед началом юбилейного сезона уборок, Вода России, 22:57, 05.04.2023,
Ответы на вопросы будут озвучены 12 апреля в ходе пресс-конференции «Акция «Вода России»: как государственная инициатива переросла в общественное движение»


ТГУ создаёт экологический цифровой двойник Тольятти, Тольяттинский государственный университет, 21:52, 16.01.2023, Россия
Он позволит прогнозировать изменение экологической обстановки в городе и предотвращать её ухудшение.


Не только на полигоне: какую пользу может принести человеку герань, Академия врачей UniProf, 08:18, 20.10.2022,
Это название на слуху не только у биологов и ботаников, сегодня герань хорошо известна и военным корреспондентам. Но растение, никак не связанное с оружием, на фоне новостей теряет положительную репутацию. О полезных свойствах этого цветка напомнила к.м.н., врач-педиатр Ирина Юзуп.


На заводе «Омский каучук» высадили ели, «Омский каучук», 08:22, 22.09.2022,
К 60-летию предприятия на территории АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») продолжается озеленение территории.


«Биннофарм Групп» стала спонсором премии лучшим врачам России «Призвание – 2022», «Биннофарм Групп», 22:20, 27.06.2022,
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») выступила спонсором двадцать второй ежегодной премии лучшим врачам России «Призвание – 2022».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru