Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Заголовок недели» за 6– 12 июля: нейтральные выигрывают

В течение 6 – 12 июля 2009 г. Информационно-аналитическим центром “Publicity” осуществлен мониторинг и анализ заголовков ведущих деловых и общественно-политических изданий Украины*.

Общее количество проанализированных заголовков за указанный период составило 556 названий.
В ходе контент-анализа заголовков по тональности, выявлено следующее соотношение: позитивные – 132 (более 23%), негативные 198 (более 35%), нейтральные – 226 (более 40%).

Таким образом, впервые за период мониторинга лидируют заголовки нейтральной тональности.
Как отметила Руслана Плис, руководитель ИАЦ “Publicity”, увеличение числа нейтральных заголовков возможно связано со спадом политической и бизнес-активности в июле.

Максимальное количество негативных заголовков обнаружено в изданиях: КоммерсантЪ (40), Дело (33), Деловая столица (24).
Максимальное количество позитивных заголовков по итогам недели, было опубликовано в изданиях: Дело (26), КоммерсантЪ (21) и Экономические известия (15).

Самыми яркими заголовками недели, по мнению экспертов, стали:
• «Барон фон Лозинский» (Корреспондент)
• «12 друзей Укрпромбанка» (Дело)
• «Основы сельского флирта» (Деловая столица)

Самыми негативными заголовками были названы:
• «Дело истекает кровью» (КоммерсантЪ),
• «Януковича возьмут на короткий поводок» (Комментарии),
• «Война компроматов» (Инвестгазета).

14 июля 2009 г.

*В мониторинг включены номера изданий, фактически вышедшие из печати на протяжении заявленной недели (нужно учесть, что в связи с отпусками и по другим причинам, график выхода некоторых изданий изменился, а также появилась практика выхода «сдвоенных номеров»).

** В ходе оценки тональности заголовков во внимание принимается содержание подзаголовков (в тех материалах, где они есть).
***C 1 июля в мониторинг включаются материалы объемом от ¼ полосы в изданиях формата А4+ (и соответственно, от 1/8 полосы в изданиях формата А3+).

Справка

Еженедельный рейтинг «Заголовок недели» проводится ИАЦ Publicity на основе мониторинга 15 ведущих деловых и общественно-политических изданий: Бизнес, Власть денег, Дело, Деловая столица, Зеркало Недели, Инвестгазета, Контракты, Комментарии, КоммерсантЪ, Компаньон, Корреспондент, Профиль, iСтатус, Фокус, Экономические известия.

В мониторинг включаются все заголовки (названия) статей и заметок, опубликованных в номерах изданий, вышедших из печати за текущую неделю (площадью от 1/8 полосы для изданий формата А3+, и от ¼ полосы для изданий формата А4+).
Заголовки ранжируются по тональности: негативные, позитивные, нейтральные. Содержание статьи, к которой относится заголовок, при этом не принимается во внимание.

Заголовки недели определяются редакцией сайта www.Publicity.kiev.ua, с привлечением независимых экспертов (филологов, психологов, специалистов по контент-анализу), в двух номинациях: «Самый яркий заголовок» и «Самый негативный заголовок». Итоги рейтинга публикуются на страницах сайта Publicity еженедельно (все итоги - в разделе Наше).

Информационно-аналитический центр “Publicity” работает на рынке с 2008 года.
Сфера деятельности ИАЦ “Publicity” – мониторинг и анализ информационного пространства, исследования и консалтинг, подготовка и распространение информации.

Информационный сайт www.publicity.kiev.ua , работает в Интернет-пространстве более 5 лет, освещает актуальные вопросы, тенденции, события и новости на стыке общественных связей и ключевых сфер деятельности: бизнес, власть, культура, медиа, маркетинг, менеджмент.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Редакция сайта: edit@publicity.kiev.ua,
по вопросам сотрудничества: manager@publicity.kiev.ua
Или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте в разделе «Контакты»

Контактное лицо: Tatiyana (написать письмо автору)
Компания: ИАЦ Publicity (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 15.07.2009
Количество просмотров: 22


Российский рынок ломбардов: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 16:44, 10.08.2022, Россия
В июле 2022 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка ломбардов.


Российский рынок биологически активных добавок к пище: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 17:39, 29.07.2022, Россия
В июне-июле 2022 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка биологически активных добавок к пище.


Лишь 17% IT-специалистов выделяют возможность работать за границей как ключевой приоритет, Jobby, 12:22, 15.07.2022, Россия
Согласно исследованию HR-практик в IT-отрасли в текущих условиях, которое провело агентство Jobby, 42% специалистов планирует сменить работу до конца года, но лишь для 17% опрошенных возможность работать за пределами РФ будет ключевым фактором.


ТГУ – в ведущем международном рейтинге, Тольяттинский государственный университет, 22:46, 16.09.2021, Россия
Опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) впервые вошёл в престижный мировой рейтинг THE University Impact Rankings, который оценивает влияние университетов на развитие общества и решение глобальных проблем.


Россия массово закупает алкотестеры, АУЗ, 11:09, 07.09.2017, Россия
Обсуждаемые в российском правительстве меры по увеличению стоимости алкоголя в нашей стране подозрительным образом совпадают с увеличением закупок стационарных алкотестеров


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru