Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Безопасность превыше всего

На охрану труда сотрудников филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» в 2017 году направит порядка 100 млн рублей. В преддверии Всемирного Дня охраны труда во всех подразделениях филиала состоялись конференции трудовых коллективов, где обсудили основные направления программы и важные аспекты безопасности работников.
Цель таких мероприятий - обменяться опытом, познакомиться с изменениями в законодательстве, подвести итоги ушедшего года в области охраны труда и обозначить приоритеты на предстоящий период. Состав участников постоянно меняется, основное внимание – молодым или новоприбывшим сотрудникам, для которых вопросы безопасности должны стать первоочередными в их дальнейшей деятельности.
- В этом году мы проводим конференции сразу в 16 подразделениях. Так мы получаем больший охват аудитории и учитываем местную специфику. В общей сложности в мероприятии примут участие более 700 работников филиала, среди которых электромонтеры, мастера, производители работ, – рассказывает главный инженер «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Назаров.
В ходе конференции участники познакомились с обзором основных стандартов по охране труда, действующих в филиале, с передовыми технологиями по защите от электрической дуги в производстве спецодежды и спецоборудования, обсудили характерные недочеты при производстве оперативных переключений. Одна из центральных тем - детальный разбор типовых нарушений, которые могут стать причиной травмы или даже гибели.
- В энергетике работаю уже 17 лет, полгода назад устроилась в «Кузбассэнерго – РЭС». Ни на одном предприятии я еще не видела, чтобы помимо дней охраны труда для рабочего персонала проводили подобные конференции. Думаю, что напоминаний о нормах безопасности много не бывает, - делится мыслями дежурный электромонтер подстанции Городского РЭС Татьяна Никифорова.
Охрана труда – одно из приоритетных направлений работы с персоналом. В 2017 году на реализацию мероприятий в этой сфере филиал планирует направить 101 млн рублей. Около 70% из этой суммы пойдет на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты. Еще порядка 20 млн рублей - на реализацию санитарно-гигиенических мероприятий по предупреждению заболеваний на производстве. Кроме того, энергетики выполнят более 70 беззатратных организационных мероприятий, позволяющих повышать грамотность персонала в области охраны труда.
Прошедшая конференция - часть комплекса организационных мероприятий филиала по предотвращению производственного травматизма. Она проводится в «Кузбассэнерго – РЭС» уже седьмой год. Помимо этого ежемесячно на предприятии проводятся Дни охраны труда, Дни мастера и Дни оперативного работника, цель которых - контроль и актуализация выполнения персоналом существующих требований и норм безопасности.

Контактное лицо: Департамент по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Сибири» - "Кузбассэнерго - РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 30.03.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


ТГУ готовит для АВТОВАЗа ультразвуковое оборудование, Тольяттинский государственный университет, 08:04, 04.05.2023, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) поставит автогиганту комплексы для ручной ультразвуковой сварки.


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 07:09, 05.04.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 08:36, 22.03.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


ТГУ создаёт материалы для беспилотников, Тольяттинский государственный университет, 08:10, 20.02.2023, Россия
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разрабатывают магниевый поршень для беспилотных летательных аппаратов.


ТГУ изготовил оборудование по заказу ООО «Аурус», Тольяттинский государственный университет, 08:10, 25.01.2023, Россия
Две вырубные станции будут использованы в технологии сборки модельной линейки представительских автомобилей.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru