Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чемпионат мира по плаванию OCEANMAN впервые пройдет в России, в акватории курорта «Имеретинский

В акватории курорта в течение двух дней, 27 и 28 мая, порядка 1500 пловцов со всего мира будут соревноваться в заплывах на семи дистанциях различной протяженности.

Основными этапами соревнований станут заплывы OCEANMAN (10 км) и Half OCEANMAN (5,8 км). Также участникам будет представлена возможность посоревноваться на более коротких и популярных дистанциях - 3,8 км, 1,9 км и 1 км.

Совершенно новым для России и Сочи видом испытаний станет заплыв на 200 метров OCEANKIDS, в котором примут участие дети в возрасте от 10 до 16 лет.

Компании и семьи приглашают принять участие в командной эстафете OCEANTEAM на дистанцию 3х500 для мужских, женских и смешанных команд. Все финалисты получат памятные медали, а 10 мужчин и женщин в каждой из категорий в OCEANMAN и Half OCEANMAN, показавших лучшие результаты, отправятся на Чемпионат мира, который пройдет в испанском Бенидорме.

Старты пройдут в конце мая, когда температура воды в Черном море станет вполне комфортной и составит +18 - +19 градусов Цельсия. Заплывы на короткие дистанции пройдут полностью в защищенной от ветра бухте морского порта «Имеретинский», а заплывы на расстояние свыше 1,9 км – в открытом море. Ожидается, что поболеть за пловцов на курорт приедет 3000 зрителей из всех стран мира.

О соревнованиях OCEANMAN
OCEANMAN (http://www.oceanman-openwater.ru) впервые появился в Испании в 2015 году. Уже в 2016 году OCEANMAN стал единственным международным стартом, проводящим Мировой Чемпионат в открытой воде. Заплывы проводились в разных странах мира, на самых живописных курортах. В этом году состязания впервые проводятся в России. Для их проведения выбрана акватория бухты курорта «Имеретинский». На 2017 году запланировано шесть состязаний, включая Чемпионат мира. Старты пройдут 18–19 марта в Путраджая в Малайзии, 7 мая на острове Табарка в Испании, 27–28 мая в Сочи, 24 июня на озере Орта в Италии, в мексиканском Козумеле и завершатся в Бенидорме.
О курортном районе «Имеретинский»
«Имеретинский» (http://imeretinka.ru) - первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин. езды от Международного аэропорта Сочи. На 73 га прибрежной территории построены гостиницы и 57 домов различной этажности на 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший девелоперский проект» по версии FIABCI-Россия. За 9 месяцев 2016 года в «Имеретинском» отдохнули более 90 000 человек, а загрузка номерного фонда в летний сезон достигла 100%, побив рекорд по загрузке в период Олимипиады-2014.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.

Контактное лицо: Ольга Логинова (написать письмо автору)
Компания: курортный район Имеретинский (все новости этой организации)
Добавлен: 09:29, 19.03.2017
Количество просмотров: 1


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru