Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Судейский семинар Сергея Соколовского в Воронеже

На обучение в Воронеж приехали судьи и тренеры из разных городов центральной и южной России. Главной темой семинара стали обновленные правила Всемирной Федерации Каратэ, в свете Олимпийского движения. Новая версия вступила в силу с нового, 2017 года, и регламентирует порядок выступления спортсменов, а также их поведение и выступление на соревнованиях по олимпийскому каратэ.

Сергей Соколовский:
«В течение всего турнира, который организует та или иная федерация, очень важно работать в команде, прислушиваться к друг другу и уважать. Работать технично и каждые свои действия расписывать, но что более важно, уметь реагировать на изменения во время боя. Стоит помнить о том, что рефери и судьи несут ответственность за свою сделанную работу и поставленную оценку спортсмену. И главное, нужно уметь после боя аргументировать свой выбор».
Теоретическая часть семинара прошла в пресс-центре Воронежского музея спорта. Сергей Соколовский познакомился с представленной экспозицией одного из лучших музеев страны и отметил, что у каратэ WKF должен быть другой – олимпийский стенд, особенно с учетом развития областного каратэ.

Николай Алехин, Президент Федерации каратэ Воронежской области:
«Сегодня результаты представителей Федерации каратэ Воронежской области как никогда хороши. Благодаря команде Центра спортивного каратэ IRBIS олимпийское каратэ сейчас находится на подъеме, открываются новые залы, распространяются новые методики и, непосредственно, укрепляется имидж каратэ как Олимпийского вида спорта. Пока ни с одних соревнований наша команда не приезжала без медалей»!

Судейский семинар – это огромнейший пласт информации не только по правилам, но и по этике, тренерскому мастерству и, непосредственно, - каратэ. Сергей Соколовский поделился с судьями методикой работы ведущих мировых федераций, а также выделил неоспоримые и основные качества спортивного судьи:
- честность и сила духа;
- компетентность и интеллект;
- реакция;
- коммуникабельность;
- хорошая интуиция;
- физическая подготовка;
- стрессоустойчивость.
Для рефери также есть свои установки:
- сосредоточение на спортсменах (следить за ракурсом, за их передвижением);
- расслабление и концентрация внутри себя;
- партнерские взаимоотношения с судьями;
- предвидение и выбор позиции;
- хорошая физическая форма;
- спортивное отношение;
- глубокая концентрация.
После теоретической части, судьи перешли к практическим занятиям. В зале Центра спортивного каратэ IRBIS Сергей Соколовский провел небольшие установочные занятия с судьями. Позже, спортсмены IRBISTEAM разыграли множество различных ситуаций на площадке. Каждый из участников семинара смог применить на практике полученные знания. Сергей Соколовский оценил, прокомментировал и поправил каждое судейское решение…

Александр Гриценко, руководитель Судейской коллегии Федерации каратэ Воронежской области:
«Мы успели просмотреть все возможные варианты проведения поединка! Сергей Соколовский весьма компетентный специалист, в этом могли убедиться участники семинара. Он очень тщательно смотрел на нашу работу и грамотно корректировал действия. Такого рода встречи, семинары и обучение просто необходимы для судейского корпуса»!

Полное интервью Сергея Соколовского читайте позже на страницах нашей официальной группы ВКонтакте, Facebook, а также в СМИ региона.

Контактное лицо: Марьяна Кеслер (написать письмо автору)
Компания: IRBIS TEAM (все новости этой организации)
Добавлен: 10:22, 17.03.2017
Количество просмотров: 1


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru