Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МГОУ и Русский Стиль подвели итоги конкурса на лучшую методическую работу с использованием интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD среди преподавателей вуза

07 июля 2009 года в Институте открытого образования Московского государственного областного университета (МГОУ) состоялся финальный этап конкурса на лучший проект (методическую разработку) с использованием интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD «СТИЛЬНАЯ ДОСКА» среди преподавателей МГОУ.
Русский Стиль, поставщик и системный интегратор аудиовизуального оборудования, тесно сотрудничает с образовательными учреждениями по внедрению интерактивных технологий в процесс обучения. Технические возможности интерактивных комплексов предоставляют педагогам неограниченные возможности для использования своего творческого потенциала.
Цель конкурса «СТИЛЬНАЯ ДОСКА» – оценить умение преподавателей эффективно организовать образовательный процесс с использованием интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD.

Преподаватели МГОУ представили реферат, пакет материалов, разработанный с использованием интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD, и презентацию методической разработки, выполненную в MS PowerPoint. Представители восьми кафедр университета публично защищали методическую разработку перед авторитетным жюри и коллегами – преподавателями МГОУ, педагогами и методистами Подмосковья.

Все конкурсанты в своих методических разработках продемонстрировали знание основных функциональных возможностей интерактивного оборудования TRIUMPH BOARD и умение использовать доступные инструменты для создания учебного контента. Показали, как с их помощью можно, зачастую сложный и трудный для восприятия учебный материал, превратить в интересный и увлекательный процесс познания нового и неизвестного. Интерактивное оборудование, воздействующее на зрительное, слуховое и моторное восприятие материала, повышает качество усвоения учебной программы, а сам процесс обучения в целом становится значительно эффективнее.
Конкурсанты сумели воспользоваться преимуществами интерактивного оборудования TRIUMPH BOARD для создания различных типов уроков – как уроков ознакомления с новым материалом, наполнив их яркими и запоминающимися статическими и динамическими картинками и элементами, так и уроков закрепления изученного материала – тестов, тематических игр, письменных и устных упражнений.
Методические работы были выполнены с использованием доступных и популярных в образовательной сфере программах Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, Microsoft PowerPoint .
Участники конкурса, преподаватели-практики, творчески и инициативно подошли к поставленным перед ними задачам. В созданных работах они не просто использовали заложенный в TRIUMPH BOARD функционал, но и расширили его своими разработками, а так же высказали пожелания по увеличению возможностей интерактивного комплекса применительно к образовательному процессу.
Из интересных, блистательно представленных и отлично защищенных проектов конкурсантов, жюри было достаточно сложно выбрать победителей. Все работы заслужили наград и рекомендаций для дальнейшего использования на практике.
Победители конкурса получили награды МГОУ и призы от Русского Стиля: три «Интерактивных доски TRIUMPH BOARD 78 Projection» и пять «Портативных интерактивных систем eBeam Project»., а преподаватели – интересные методические разработки по оптимальному использованию интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD в учебном процессе.

Компания Русский Стиль
http://www.rus.ru

Контактное лицо: Пресс служба (написать письмо автору)
Компания: Русский Стиль (все новости этой организации)
Добавлен: 18:23, 13.07.2009
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru