Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Онкология– не приговор материнству

Впрочем, на этом тревожном фоне есть и хорошие новости. Современные медицинские технологии позволяют решить некоторые серьезные проблемы – в частности, у мам, перенесших онкологические заболевания, теперь на свет могут появиться вполне здоровые дети.

По статистике, онкология чаще всего представляет угрозу именно для материнства: самыми распространенными формами являются рак груди, шейки или тела матки. До недавнего времени такие диагнозы считались «приговором» репродуктивной функции женщины. А лучевая и химиотерапия по-прежнему могут привести к бесплодию. Как же при этих методах лечения сохранить шанс на появление ребенка?

«Пациентам перед такими процедурами рекомендуется воспользоваться криозаморозкой своих яйцеклеток или спермы. Также возможно оплодотворение яйцеклеток сперматозоидами супруга и сохранение эмбрионов, – комментирует Наталья Сараева, акушер-гинеколог и репродуктолог клиники «Мать и дитя-ИДК». – Когда наступит выздоровление и пара задумается о рождении ребенка, сохраненные материалы разморозят, и в большинстве случаев с помощью процедуры ЭКО бывшие онкобольные смогут стать счастливыми родителями».

Также важно знать, что между фоновыми и предраковыми заболеваниями шейки матки и собственно раком существует определенный интервал. Вовремя выявлять опасные изменения в состоянии организма женщины помогает аппарат «TruScreen» (ТруСкрин).
Процедура длится не более двух минут, а результат может спасти пациентке жизнь. Это исследование не заменяет традиционной кольпоскопии и анализа на онкоцитологию, но позволяет не пропустить даже малейшие отклонения от нормы. Онкология молодеет на глазах, рак шейки матки – это беда не только для женщин за 40. Поэтому новые методы обследования будут полезны всем, кто задумывается о материнстве.

Рак можно победить, если начать своевременное лечение. Всемирный день борьбы против рака – это повод задуматься о том, что каждый человек может сделать для себя, какие принять меры. «Мы можем. Я могу» – именно под этим лозунгом в 2016-2018 годах проходит Всемирный день борьбы против рака.

Контактное лицо: Гимранова Гузель (написать письмо автору)
Компания: Медицинская компания "ИДК" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:14, 04.02.2017
Количество просмотров: 1


«Ночной Заплыв» снова в «Чайке», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 12:37, 21.08.2023,
Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв».


Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы, Отель «Ялта-Интурист», 07:17, 17.05.2023,
9 Мая – особенная дата в нашем календаре, наполненная радостью, гордостью и трепетом. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


В юбилейный год Екатеринбург становится чище, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:05, 04.05.2023,
21 апреля 2023 года команда сотрудников конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург» приняла эстафету проведения весенних субботников от нижегородских и московских коллег.


В Карелии прошла конференция «Науки о Земле: задачи молодых», Физическое лицо, 08:03, 28.04.2023, Россия
12 апреля 2023 состоялась 75-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных «Науки о Земле: задачи молодых», в работе которой приняли участие более 50 человек.


ТРК «НЕБО» - партнёр второго международного фестиваля «ТехноСтрелка», ТРК «НЕБО», 07:59, 28.04.2023,
С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков в сфере медиатехнологий и дополненной реальности. Торгово-развлекательный комплекс «Небо» - один из партнёров международного трёхдневного фестиваля «Технострелка».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru