Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лыжница из Татарстана, представляющая сборную России, завоевала первую медаль на Всемирной Универсиаде в Казахстане

Татарстанская лыжница Анна Нечаевская завоевала серебряную медаль на Универсиаде-2017. Анна Нечаевская стала второй в гонке на 5 км классическим стилем с результатом 14:21.9 секунд. «Серебро», завоеванное Нечаевской, стало первой для Татарстана медалью этих соревнований. Всего же в копилке сборной России на данный момент 3 медали (2 золотые, 1 серебряная). Анна Нечаевская является студенткой Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Лыжница является одной из сильнейших в сборной федерации. Так, в декабре 2016 года спортсменка заняла первое место на Всероссийских соревнованиях «Красногорская лыжня», пройдя в сборную России для участия в гонках «Тур де Ски – 2017». Лыжница также завоевала 3 место на Финале Кубка России в 2015-16 гг., а также 1 и 3 место на Чемпионате России.
Ильшат Фардиев, Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан: «Достижение таких результатов является качественным показателем работы наших спортсменов и федерации в целом. Спортсменами была проделана серьезная работа по подготовке к гонкам, со стороны федерации были предоставлены все необходимые условия для тренировки будущих призеров. В последние несколько лет была проделана большая работа по реконструкции базы «Ялта-Зай», обновлены лыжные трассы. Нам радостно осознавать, что совместный труд приносит хорошие результаты. Впереди еще несколько дней соревнований, на которых мы планируем завоевать больше наград».
Всемирная зимняя Универсиада-2017 проходит в Казахстане с 29 января по 8 февраля. В Универсиаде принимают участие 2 000 спортсменов из 55 стран. Республику Татарстан на соревнованиях представляют 6 спортсменов, в том числе 4 лыжников и 2 хоккеистов. Отбор в сборную России по лыжным гонкам проходил в Татарстане на базе «Ялта-Зай» в г. Заинск в рамках Всероссийской Универсиады. В Универсиаде приняло участие 177 представителей ВУЗов из 25 городов России. Из Татарстана в сборную России вошли лыжники Анна Нечаевская, Лали Кварацхелия, Роман Тарасов, Артем Николаев. Лыжники из Республики Татарстан на сегодняшний день входят в число сильнейших молодых спортсменов России. По итогам 2015 года Федерация лыжных гонок и биатлона республики Татарстан признана лучшей из федераций республики по олимпийским видам спорта. Сейчас основная сборная Республики Татарстан занимает 4 место с результатом 2456 очков.

Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: Федерация лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 10:43, 31.01.2017
Количество просмотров: 1


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru