Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Владельцы недвижимости объединяются в Союз

По оценке организаторов, уже в 2017 году в Союз войдут несколько десятков тысяч собственников коммерческих площадей и сдаваемого в аренду жилья, а также риэлторы, брокеры, девелоперы, оценщики, консалтинговые фирмы, управляющие компании, страховые компании и банки.

Основными задачами нового объединения будет защита прав собственников недвижимости, диалог с властью по поводу принимаемых законов и градостроительных планов, а также формирование политики развития рынка коммерческой недвижимости. Союз создается инициативной группой игроков рынка недвижимости.

«Для собственников недвижимости, которые извлекают из нее доход, квадратные метры – это средство производства, - говорит член Оргкомитета Всероссийского Союза собственников недвижимости Андрей Ковалев. - И отличие этого средства производства от любого другого – это привязанность к месту. Можно свернуть производство молока и открыть его за границей, можно перенести швейный цех в другой регион… Но недвижимость невозможно никуда перенести. С одной стороны это означает, что собственники недвижимости становятся опорой местной власти, неизменным поставщиком средств в бюджет. С другой – что собственники наиболее уязвимы и зависимы от решений местных властей, не имея возможности «голосовать ногами».

Кроме того, специфика рынка недвижимости, что «собственник недвижимости» - это, по сути, отдельная профессия. «Человек, занимающийся вложением в квадратные метры как бизнес - тот же производитель, как фермер или пекарь, - считает Андрей Ковалев. - Поэтому проблемы у собственника арендного бизнеса примерно такие же как у других производителей. Их можно и нужно решать в рамках такого профессионального объединения. Не случайно Всероссийский Союз владельцев недвижимости создается при участии Торгово-Промышленной палаты России».

Александр Хрусталев, глава «НДВ Групп», поддерживает создание союза, нацеленного на защиту прав владельцев недвижимостью.

- Процесс формирования кадастровой стоимости, от которой зависит налоговая составляющая, вызывает массу споров на рынке недвижимости. Нелегко и простым владельцам квартир, и представителям бизнеса, и мы призываем власти разобраться с этой ситуацией. Очень важен вопрос справедливых цен недвижимость и налогов. Необходимо, чтобы все процессы были логично и правильно выстроены.

При этом любые законодательные инициативы могут сказаться разрушительным образом на собственниках недвижимости. Например, снятие моратория и резкое повышение кадастровой оценки объектов в Москве на деле грозит обернуться массовым банкротством их владельцев. А «нежилой» статус апартаментов и – как следствие – высокая стоимость владения - уже давно сводит на нет экономию при покупке этого вида квартир.

Поэтому первоочередной задачей нового Союза будет защита интересов владельцев недвижимости и лоббирование интересов отрасли в органах власти: диалог с законодателями по поводу новых инициатив, содействие в более глубокой проработке законопроектов и градостроительных планов.

Впрочем, в новый Союз приглашаются не только профессиональные игроки рынка недвижимости. «Членами нашей организации могут быть не только владельцы недвижимости, но также другие участники рынка – риэлторы, брокеры, девелоперы, оценщики, консалтинговые фирмы, управляющие компании, страховые компании, банки - которые работают и хотят улучшать ситуацию в отрасли, - поясняет Андрей Ковалев. – В ближайший месяц состоится учредительный съезд Всероссийского Союза владельцев недвижимости. Но уже сегодня о своем желании присоединиться заявили Александр Хрусталев, Олег Сорокин, Олег Сапрыкин, Александр Бесперстов, Олег Санинский и многие другие представители бизнеса.»

По оценке организаторов, уже в этом году новое объединение будет насчитывать несколько десятков тысяч членов.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 15:04, 26.01.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Доля квартир со скидкой в столичных ЖК доходит до 25-30%, а платежи по ипотеке становятся всё меньше, НДВ Супермаркет Недвижимости, 19:47, 27.08.2022,
Специалисты «НДВ Супермаркет Недвижимости» исследовали основные летние тенденции на рынке новостроек старой Москвы.


На рынке новостроек столицы комфорт-класса наметилась стагнация цен, НДВ Супермаркет Недвижимости, 20:34, 16.08.2022,
В «НДВ Супермаркет Недвижимости» подвели итоги июля на рынке новостроек комфорт-класса столицы. Объем предложения составляет 940 тыс. кв. м (+32% за год) и 20,2 тыс. лотов (+49,7% за год). Средняя цена 1 кв. м квартир комфорт-класса на первичном рынке столицы составляет 281,4 тыс. рублей (-0,9% за месяц, +14,1% за год).


Группа поддержки для кампуса, Тольяттинский государственный университет, 23:26, 22.04.2022, Россия
Проект строительства межвузовского кампуса получил поддержку Общественной палаты Тольятти.


Правовое заключение по объекту недвижимости от Примсоцбанка!, ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», 20:14, 19.10.2021, Россия
Юристы банка подготовят полную информацию по объекту недвижимости.


Примсоцбанк» приглашает на семинар по «Бизнес-ипотеке», ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», 20:13, 19.10.2021, Россия
ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» приглашает принять участие в семинаре «Бизнес-ипотека».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru