Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интервью с генеральным директором московского волейбольного клуба «Динамо» Николаем Ступаковым

- Как сложился Ваш роман с волейболом?

- Дело случая. По первой своей профессии я юрист. Со временем освоил антикризисное управление и финансовый менеджмент и всю свою жизнь посвятил работе со студентами. Прошел путь от простого преподавателя до профессора, сея разумное, доброе, вечное (улыбается). Но, как это бывает в жизни, мой хороший знакомый предложил новый и, как оказалось впоследствии, очень интересный проект. Так с 2006 года я оказался в волейбольном клубе «Динамо».

- Национальными видами спорта в СССР и России всегда были хоккей и футбол, почему не волейбол?

- За волейболом будущее. Действительно, этот вид спорта до недавнего времени был оставлен без должного внимания, а ведь это очень динамичный, напряженный и весьма интересный вид спорта. Вы знаете, сейчас интерес к волейболу растет. Этот всплеск связан, на мой взгляд, с Олимпиадой 2012 года, в которой волейбол был единственным командным видом спорта, где мы получили золотую медаль. Кроме того, все большую популярность сейчас приобретает не только классический волейбол, но пляжный и зимний. Рассматривается даже вариант, чтобы сделать его олимпийским видом спорта на зимней олимпиаде.

В 2004 году Федерацию волейбола возглавил государственный деятель Николай Платонович Патрушев, это в корне изменило ситуацию в спорте. Спорт стал интересным, прежде всего для самих игроков. Появились финансирование, появилась профессиональная работа с игроками, с тренерским составом. Была сформирована очень хорошая команда в «Динамо». Наши звезды, наш костяк, профессиональные ребята, которые делают игру, психологические моменты – Сережа Гранкин, наш Юра Бережко, Саша Маркин, Дима Щербинин – это настоящие динамовцы. У нас принципиальная позиция, мы не хотим усиления клуба за счет иностранных игроков, мы даем возможность развиваться своим игрокам и поднимать их уровень для того, чтобы потом делать ставку на них как на будущих игроков сборной России.

- Свой стиль игры есть у каждого клуба. Какой он у игроков волейбольного клуба «Динамо»?

Это, прежде всего, быстрый волейбол – хороший прием, быстрый пас, молниеносная атака и мощная силовая подача. Это то, в чем нашим соперникам сложно нам противостоять. Многие комментаторы говорят, что, наконец, сегодня наши команды показывают свой профессиональный динамовский волейбол, на площадке самый что ни на есть спортивный кураж. Наших игроков уже не остановить, это просто машина для добывания побед.

- Как проходит нынешний сезон для игроков «Динамо»?

Прошлый сезон мы закончили вторыми, то есть у нас серебряные медали чемпионата России. Начало нынешнего сезона было несколько неоднозначным: были и проигрыши, но… сейчас дела пошли в гору. Сейчас у нас есть классический счет 3:0 и 3:1. 3:0 - если команде надо быстро победить. 3:1 если надо немножко добавить драйва для зрителей, чтобы они немножко поволновались. Команда играет на подъеме.

– Какие планы впереди?

Планов много. Это дальнейшее развитие молодежных видов спорта, строительство современной спортивной арены, спортивного комплекса с фитнес-центром, тренажерным залом, бассейном и многие другие. У наших детей должен быть выбор, должны быть возможности заниматься спортом, и в этом мы должны им помочь. Кроме того, есть идеи по проведению интересных творческих проектов с компанией «Союз Маринс Групп». Словом, жизнь кипит.

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 25.01.2017
Количество просмотров: 1


ТГУ окажет ультразвуковую помощь медицине, Тольяттинский государственный университет, 08:05, 28.04.2023, Россия
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали хирургический ультразвуковой инструмент для эндопротезирования.


Не пересолите: сколько соли можно есть в день и как она влияет на наше здоровье, Академия врачей UniProf, 08:03, 28.04.2023, Россия
Рекомендуемая суточная доза соли составляет не более 2-5 г, но человек, сам того не замечая, употребляет более 8-10 г ежедневно. В каких продуктах скрывается “белая смерть”, стоит ли ее ограничивать и почему - рассказала к.м.н. Ирина Юзуп.


Можно ли сладкое заменить сухофруктами: опасная фруктоза, AlfaBiom, 08:02, 28.04.2023, Россия
Часто в рекомендациях худеющим можно найти совет - заменяйте пирожные и конфеты сухофруктами и медом. Можно ли и в каких количествах употреблять финики, чернослив, курагу и другие сушеные сладости рассказал Рустем Садыков - к.м.н., врач-диетолог, гастроэнтеролог, anti-age эксперт.


28% россиян имели негативный опыт лечения: как понизить этот коэффициент?, Академия врачей UniProf, 07:59, 28.04.2023, Россия
СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» в ходе совместного опроса выяснили, что 28% россиян рассказали, что у них есть негативный опыт лечения, поэтому теперь они выбирают докторов очень трепетно. Что делать с некачественным обслуживанием и как повысить уровень удовлетворенности пациентов рассказала к.м.н. Ирина Юзуп.


Снимайте гель-лак: как наши болезни отражаются на ногтях?, Академия врачей UniProf, 07:58, 28.04.2023, Россия
Не всегда слоящиеся, тонкие ногти - это грибок или бактериальная инфекция. Ногтевая пластина - индикатор нашего здоровья, поэтому следует следить за ее состоянием не только из эстетических соображений. Генетик-метаболист Светлана Перес рассказала о заболеваниях, провоцирующих ломкость и истончение ногтя.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru