Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медучреждения Тульской области переходят на систему документооборота «ДЕЛО»

В текущем году сразу несколько крупных государственных медицинских учреждений Тульской области внедрили для управления документами систему электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы». В частности, ГК «СофтЭксперт», имеющая статус «золотого» партнера ЭОС, сообщила о завершении первых этапов внедрения СЭД в Тульском областном онкологическом диспансере, Тульской областной стоматологической поликлинике и Новомосковской городской клинической больнице.

В июле 2016 года специалисты компании «СофтЭксперт» развернули систему «ДЕЛО» в ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер». Здесь заказчик поставил задачу автоматизировать базовые процессы канцелярии – регистрацию документов и контроль поручений. Важной опцией, которая требовалась заказчику и полностью обеспечивалась функционалом СЭД «ДЕЛО», стала поддержка быстрого поиска документов.
Все поставленные на данном этапе задачи были решены в кратчайшие сроки. Пользователи, которые получали доступ в систему, прошли обучение и освоили основные приемы работы в СЭД. Процесс регистрации входящей корреспонденции, исходящих и внутренних документов, обращений граждан был полностью автоматизирован, и в результате удалось отказаться от бумажных журналов. Появилась возможность на качественно новом уровне и с минимальными затратами времени контролировать своевременное выполнение поручений сотрудниками учреждения. Важным новшеством, облегчающим работу делопроизводителей, стала функция автоматического формирования отчетности по документообороту.
Все вопросы, которые у пользователей возникали на начальном этапе эксплуатации СЭД, были разрешены в ходе авторского надзора. В перспективе заказчик планирует масштабировать систему «ДЕЛО» на другие подразделения.

Похожий по задачам, масштабу и результатам проект был реализован в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», расположенной в г. Новомосковск Тульской области. Здесь компанией «СофтЭксперт» в августе 2016 года также была развернута система «ДЕЛО», при этом часть пользователей получили стандартный десктоп-клиент, а часть – веб-приложение «ДЕЛО-Web». В дальнейшем планируется дополнительно закупить лицензии, чтобы расширить охват подразделений учреждения системой документооборота и подключить к СЭД удаленные филиалы.

Третий, более масштабный, проект внедрения СЭД «ДЕЛО» осуществлен в ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника». Особенностью проекта является не только большее, чем в двух других учреждениях, количество закупленных лицензий на АРМ системы, но и дополнительные задачи, которые потребовалось решать. В частности, заказчику было необходимо автоматизировать согласование проектов документов с перспективой перевода этого бизнес-процесса полностью в электронный вид. Отметим также, что в данном медицинском учреждении инициатива внедрения СЭД исходила непосредственно от руководителя – Главного врача ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника».
На реализацию проекта потребовалось чуть больше месяца. В период с октября по ноябрь 2016 года специалисты компании «СофтЭксперт» завершили все работы – настроили бизнес-процессы документооборота, провели обучение пользователей и индивидуальные консультации в ходе авторского надзора.
Доступ в СЭД «ДЕЛО» получили основные подразделения ГУЗ, а также городской филиал поликлиники в Туле. Результатом проекта стала автоматизация следующих процессов:
- регистрация входящей корреспонденции, исходящих и внутренних документов, обращений граждан;
- регистрация, исполнение и контроль поручений;
- быстрый поиск по базе с разграничением доступа к документам в структурных подразделениях;
- электронное согласование проектов документов (запущено частично);
- взаимодействие в рамках электронного документооборота с филиалом в городе Тула.
В дальнейшем, в рамках масштабирования системы, заказчик планирует увеличить количество рабочих мест СЭД «ДЕЛО», подключить оставшиеся филиалы (по области), а также полностью автоматизировать подготовку и согласование проектов документов. Рассматривается и возможность организации взаимодействия с системами документооборота других бюджетных организаций Тульской области, в которых также установлена СЭД «ДЕЛО».

Напомним, что «ДЕЛО», полностью отечественная разработка, по праву является лидером по количеству проектов в госорганах и бюджетных учреждениях. Одной из первых в своем классе продуктов СЭД «ДЕЛО» включена Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (приказ Минкомсвязи России от 20.02.2016 № 63). В здравоохранении это решение используется во многих медицинских учреждениях, а также в отраслевых органах управления. В частности, в системе «ДЕЛО» работают ФГБУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» РАМН, ГБУЗ Ленинградская областная клиническая больница, Медицинский центр Банка России и ряд других известных по всей России учреждений здравоохранения.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Электронные Офисные Системы (все новости этой организации)
Добавлен: 20:20, 13.12.2016
Количество просмотров: 1


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru